...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.03.2011 14:21:46
Может кто разъяснит на пальцах - что такое аккредитив. И можно ли использовать аккредитив в расчетах по импорту, не имея экспортной выручки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.03.2011 15:19:25
я понимаю так. мы заключили договор на покупку, например, оборудования. перечислили деньги на аккредитив. продавцу они еще не попали. это как гарантия того, что они есть. дальше в зависимости отусловий договора идет оплата. например, товар отгружен, оплата 50%, прибыл на таможню - еще 30%. т.е. при выполнении определенных условий договора происходит оплата. все условия выполнены - аккредитив списался полностью.
вот так я для себя поняла. может кто еще поделится?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru