| |
|
|
| |
|
|
ЧУП
10.03.2011 19:36:19
|
 |
 |
Опытные бухгалтера, помогите советом!!! Мы, а точнее я, по ошибке перечислили деньги (1,8 млн) не тому контрагенту. Когда обнаружили банк-отправитель провел платеж. Мы обратились в банк-получатель с просьбой оказать помощь в возврате денсредств. Нам дали ответ – так как это не техническая ошибка банка, в их силах только передать нашу просьбу контрагенту. Помочь установить контакт с ними отказались. В справке белтелеком фирма – отсутствует. Директор требует чтобы я положила эту сумму на наш счет, как покупатель. Возможно ли вернуть деньги.? Кто-то в реальной жизни сталкивался с такой ситуацией. ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Зоя
10.03.2011 19:52:40
|
 |
 |
у меня такое было. если этот контрагент был в вашем списке в клиент-банке, значит вы его знаете? Действия: звоните им, просите, чтобы вернули. Если нет, то пишите письмо. в котором распишите ситуацию: ... числа, п/п № было ошибочно перечислено ... руб. Просим вернуть на наш р/с, как ошибочный платеж. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд, т.к вы незаконно пользуетесь чужими средствами, с уплатой вами %-в за пользование. Как-то так. После письма вернули на след. день. Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
SW
10.03.2011 19:54:27
|
 |
 |
А где вы взяли данные этого контрагента? Не с потолка же? Поищите в интернете, бывают и там с номерами телефонов. Вернут вам эти деньги, не переживайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 19:54:33
|
 |
 |
Вообще-то коиент, получивший не свои деньги в течении 10 дней должен сам известить свой банк о неверно зачисленных суммах. Главное что бы получателем не оказался бюджет или бюджетная организация. Тогда точно очень сложно будет вернуть.
Беларусь
|
 |
 |
ЧУП
10.03.2011 20:14:54
|
 |
 |
банке сказали, что счет заблокирован. мы поддержавали связь через посредника, который так же отказался напрямую нас соединить и сообщил что директор и гл.бух (муж и жена) разбились на а/м
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 20:15:46
|
 |
 |
кто-н по этому поводу в суд обращался?
Беларусь
|
 |
 |
Зоя
10.03.2011 20:43:30
|
 |
 |
если счет заблокирован, то как на него зачислили ваши деньги??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 21:22:27
|
 |
 |
если счет заблокирован, то деньги автоматически вернуться. где-то на следующий день.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
10.03.2011 21:23:55
|
 |
 |
Удачи! Обычно возвращают! Но не тяните!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:52:23
|
 |
 |
счет может быть заблокирован из-за картотеки или по решению суда. тогда ваши деньги уже ушли дальше. не тяните время - пишите письмо и едьте в тот банк разговаривайте. если исполнитель не хочет, идите к руководству.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:55:07
|
 |
 |
Обнулите к налогам свой счет и через ИМНС на дебиторов выставляйте смело, все ИМНС спишет
Беларусь
|
 |
 |
Опытная
11.03.2011 9:56:11
|
 |
 |
Есть еще такой вариант: берете 1800000 (с кармана) идете в банк, заполняете банковскую объявку от этого контрагента и ложите (или кладете, как правильно?), как ваш директор сказал, на счет своего предприятия. Вопрос закрывается.
Беларусь
|
 |
 |
ЧУП
11.03.2011 9:57:46
|
 |
 |
написала в банк-получатель на имя руководителя письмо. жду ответа
Беларусь
|
 |
 |
ЧУП
11.03.2011 10:00:37
|
 |
 |
а если нет директора и гл.буха то вернуть деньги нам никто не сможет?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.03.2011 10:04:39
|
 |
 |
Есть еще такой вариант: берете 1800000 (с кармана) идете в банк, заполняете банковскую объявку от этого контрагента и ложите (или кладете, как правильно?), как ваш директор сказал, на счет своего предприятия. Вопрос закрывается. ___ Ага, а вы спонсором выступите и подарите 1.8 млн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 10:58:04
|
 |
 |
Директор требует чтобы я положила эту сумму на наш счет, --- У директора первая подпись. Сам виноват :)
Беларусь
|
 |
 |
Опытная
11.03.2011 11:01:29
|
 |
 |
Юрий 11.03.2011 10:04:39 Ага, а вы спонсором выступите и подарите 1.8 млн. ********************************
Не умничайте, за все надо платить. Удастся вернуть деньги - хорошо, а не удастся придется выложить свои 1800000.
Беларусь
|
 |
 |
Опытная
11.03.2011 11:03:46
|
 |
 |
А директор не виноват совершенно, кто проводит платежи в клиент-банке - бухгалтер, вот он и виноват. И правильно директор требует чтобы положила деньги на счет, нужно внимательно относиться к работе, будет наука на будущее.
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
11.03.2011 11:22:10
|
 |
 |
написала в банк-получатель на имя руководителя письмо. жду ответа ____________________________ Была как то в банке и наблюдала похожую ситуацию. Девушка пыталась упрасить банк вернуть ошибочно перечисленную сумму др. контрагенту. Т.к. в банке работает моя подруга, то однозначно могу сказать, что банк такие вопросы действительно не решает. Вам надо найти эту вашу контору на которую поступили деньги. Писать ей письма на юр.адрес с уведомлением. Все это собирать для суда. Найти контору можно официально по УНП, по моему налоговая за деньги (не большие) предоставляет такие услуги. Если с директором и ГБ что-то случилось - они точно об этом знают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 11:36:25
|
 |
 |
А директор не виноват совершенно, кто проводит платежи в клиент-банке - бухгалтер, --- 1) не бухгалтер (совершение платежей - это не бух.учет) 2) сотрудни забивающий данные в клиент-банк, не совершает платежи, после ввода должен быть контроль того с кем заключен договор банка, на ком ключ. Если сотрудник-набивалка откажется платить, то ничего ей не сделаете.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|