...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Leha 11.03.2011 11:05:20
Помогите разобраться. Произвели экспертную оценку ОС, получилась уценка. Какие проводки сделать? И что делать с амортизацией, как её изменить? или не менять? Не понятно
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 11.03.2011 11:12:36
Уценка 83/01
Беларусь
молодо-зелено 11.03.2011 11:16:21
С нового года амортизацию начислять исходя из новой стоимости. Например согласно оценки ваш объект стал стоить 3000000 рублей. Срок его полезного использования по временному классификатору 8 лет, он вам прослужил уже 5. Осталось ему служить 3 года или 180 месяцев. Амортизация в 2011 году равна 3000000/180=16667 рублей в месяц.
Беларусь
Leha 11.03.2011 11:38:49
Спасибо Вам огромное!!!
Беларусь
молодо-зелено 11.03.2011 11:50:30
я в примере неправильно написала, 3 года, это 36 месяцев, амортизация будет = 3000000/36= 83333 рубля.
Но в следующем году это ОС нужно будет опять переоценивать, например индексным методом, условно оно станет стоить 3500000 и тогда уже в 2012 году амортизация будет 3500000/24=145833 рубля.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru