...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 11.03.2011 11:34:33
Опытные в таможенном деле, простветите: импортируем товар 1 код ТНВЭД, декларант делает электронную декрарацию на 10 листов, на каждое наименование в инвойсе отдельная графа - получается до 20 товаров в ГТД и в ДТС, свои услуги считает за лист декларации. Куча бумаги, дорого от говорит, что товар индикативный и так надо оформлять, кто-то может подвердить? И еще при эл. декларировании отметки таможни на инвойсе, CMR не ставятся? в каком виде эти декларации нужно иметь в бухгалтерии, печати декларанта нужны?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
плиз 11.03.2011 13:03:55
хелп
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 13:18:34
ну, я подтверждаю что это так. декларация может быть без печати. Отметка таможни вроде на ЦМР ставится
Беларусь
Ольга 11.03.2011 13:35:57
еще есть мнения насчет 20 листов на 1 код ТН ВЭД?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 13:55:01
Ольга, какие мнения? Если товар попадает под индикатив, который, допустим, считается от веса, то надо к декларации указывать вес КАЖДОЙ позиции. иначе, как расписать на 20 листов, этого сделать нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 13:58:37
Декларация на товары обязательно должна иметь печать таможни, а вот ЦМР-нет.
Беларусь
Ольга 11.03.2011 16:39:46
у нас индикатив считается от цены за штуку по товару пр-ва ЕС, если конечно я все правильно понимаю (где почитать??), а товар производства РФ под индикатив вообще не попадает, а листов 20 и по РФ товарам и по ЕС
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 16:40:56
Декларация на товары обязательно должна иметь печать таможни
_________

нет, тут речь об электронном декларировании


Ольга, спрашивайте декларанта, где почитать
Беларусь
Ольга 11.03.2011 16:49:46
у меня есть список индикативов - стоимости ниже которых товар не должен стоить он и не стоит ниже.
товар пр-ва РФ не попадает под индикатив. Раньше (осенью) оформлялись в 3 листа, а теперь в 20, что-то изменилось в порядке оформления?
Беларусь
Natarolla 11.03.2011 17:51:51
А почему Вы вообще растамаживаете товар производства РФ? Вы что, пошлину по нему оплачиваете?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru