| |
|
|
| |
|
|
Ольга
11.03.2011 11:34:33
|
 |
 |
Опытные в таможенном деле, простветите: импортируем товар 1 код ТНВЭД, декларант делает электронную декрарацию на 10 листов, на каждое наименование в инвойсе отдельная графа - получается до 20 товаров в ГТД и в ДТС, свои услуги считает за лист декларации. Куча бумаги, дорого от говорит, что товар индикативный и так надо оформлять, кто-то может подвердить? И еще при эл. декларировании отметки таможни на инвойсе, CMR не ставятся? в каком виде эти декларации нужно иметь в бухгалтерии, печати декларанта нужны?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
плиз
11.03.2011 13:03:55
|
 |
 |
хелп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 13:18:34
|
 |
 |
ну, я подтверждаю что это так. декларация может быть без печати. Отметка таможни вроде на ЦМР ставится
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
11.03.2011 13:35:57
|
 |
 |
еще есть мнения насчет 20 листов на 1 код ТН ВЭД?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 13:55:01
|
 |
 |
Ольга, какие мнения? Если товар попадает под индикатив, который, допустим, считается от веса, то надо к декларации указывать вес КАЖДОЙ позиции. иначе, как расписать на 20 листов, этого сделать нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 13:58:37
|
 |
 |
Декларация на товары обязательно должна иметь печать таможни, а вот ЦМР-нет.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
11.03.2011 16:39:46
|
 |
 |
у нас индикатив считается от цены за штуку по товару пр-ва ЕС, если конечно я все правильно понимаю (где почитать??), а товар производства РФ под индикатив вообще не попадает, а листов 20 и по РФ товарам и по ЕС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:40:56
|
 |
 |
Декларация на товары обязательно должна иметь печать таможни _________
нет, тут речь об электронном декларировании
Ольга, спрашивайте декларанта, где почитать
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
11.03.2011 16:49:46
|
 |
 |
у меня есть список индикативов - стоимости ниже которых товар не должен стоить он и не стоит ниже. товар пр-ва РФ не попадает под индикатив. Раньше (осенью) оформлялись в 3 листа, а теперь в 20, что-то изменилось в порядке оформления?
Беларусь
|
 |
 |
Natarolla
11.03.2011 17:51:51
|
 |
 |
А почему Вы вообще растамаживаете товар производства РФ? Вы что, пошлину по нему оплачиваете?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|