...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
аренда 12.03.2011 11:38:09
Нужно ли сейчас регистрировать право аренды нежилого помещеия, если договор заключен между юрлицами на срок свыше одного года?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЧГС 12.03.2011 11:54:43
дог аренды больше года регистрируются в БРТИ
Беларусь
andrulka 12.03.2011 12:01:18
ЧГС 12.03.2011 11:54:43

дог аренды больше года регистрируются в БРТИ
===================================
Уже давно никто ничего не регистрирует, окститесь.
Беларусь
ЧГС 12.03.2011 12:09:53
я так понимаю это в исполкоме (или где там было) не нужно, дело в том, что то мы ездили в БРТИ до нового года - с вопросами о регистрации долевого права собственности на помещение Товарищества собственников и именно там на консультации у зам начальника не помню фамилию сказали ,что если будете сдавать помещение в аренду по дог сроком больше года - нужно регистрировать у них в БРТИ
Беларусь
andrulka 12.03.2011 12:24:42
зам начальника не помню фамилию сказали ,что если будете сдавать помещение в аренду по дог сроком больше года - нужно регистрировать у них в БРТИ
---------------------------
Не регистрировать, а письменно уведомить о закллюченном договоре, в порядке, установленном декретом №24.
Беларусь
ЧГС 12.03.2011 12:26:53
Не регистрировать, а письменно уведомить о закллюченном договоре, в порядке, установленном декретом №24.

_______________________

именно это и имела в виду, для меня регистрация и уведомление - одно и то же :). Если б ничего не надо было - тогда «Акститесь», а так нужно (простите что не называю весчи своими именами :))
Беларусь
Эд 12.03.2011 13:39:03
ДЕКРЕТ
от 19 декабря 2008 г. N 24

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ АРЕНДЫ КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЙ
(ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ), ИЗОЛИРОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ


1.3. арендодатель, ссудодатель в течение десяти дней со дня заключения договора аренды, субаренды недвижимого имущества, безвозмездного пользования недвижимым имуществом на срок НЕ менее одного года письменно уведомляет территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (по месту нахождения недвижимого имущества) о заключенном договоре.
Беларусь
Чукча 12.03.2011 13:44:12
ЧГС 12.03.2011 12:26:53
-------------------------

регистрация и уведомление суть вещи разные, однако
Беларусь
Тумкала 12.03.2011 13:48:33
А ответственность за неуведомление есть?
Беларусь
Тумкала 14.03.2011 13:22:14
Так какая ответственность?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru