...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светланка 12.03.2011 15:32:04
Вопрос связан с применением способа оценки запасов. Согласно Постановления МинФина №133 от 12.11.2010 отменили способ ЛИФО. Мы в учетной политике прописали метод ФИФО (раньше был ЛИФО). Калькуляции (экономические обоснования) отменили по Указу 72. А если по условиям договора мы должны предоставить калькуляцию (оплата в размере мат затрат - бюджет), то вроде при ее составлении мы должны придерживаться учетной политики (использовать ФИФО). Правильны ли рассуждения и есть способ при составлении калькуляции пользоваться ЛИФО? Цель - показать большую сумму мат затрат и продать подороже, а с большим процентом рентабельности не пропустят.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЕЛЕНАЯ 12.03.2011 15:35:38
Подскажие, а почему большой процент рентабельности не пропустят (бюджет)?
Беларусь
Светланка 12.03.2011 15:52:42
Потому что без ссылок на нормативные акты выше 15% не пропускают. Но больше интересует вопрос использования метода ФИФО в состалении калькуляции (на жто настроена программа)
Беларусь
Анонимно 14.03.2011 10:22:52
для бюджета рентабельность 15 %,у нас тоже в учетной политике прописан метод ФИФО, но в процентовке для бюджетного объекта пришлось брать среднюю цену. В калькуляцию тоже брала рентабельность 15%.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru