...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лидия 12.03.2011 16:26:04
Вопрос по товарному займу 2010г. Мы взяли товар по одной цене, и отдали по той же самой. Не кидайтесь тапками, но сфера нашей деятельности не позволяет моментально сформировать цену на товар, поэтому товар отдается именно так, а не по той цене которая потом сформируется на складе. В результате образовался Дт 92-го счета на кругленькую сумму. Вопрос - эта разница налогооблагаемый 92 или нет (имеется ввиду налог наприбыль).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лидия 12.03.2011 16:30:26
Я понимаю, что суть товарного займа - возврат заимодавцу равного количества полученных им вещей того же рода и качества, а не эквивалентный стоимостной обмен товарами. Если делать по правилам, то при возврате у заимодавца должен был возникнуть доход, равный нашему расходу. И тогда бюджет бы ничего не потерял, если бы мы провели у себя Дт 92 как учитываемый при налогообложении расход, а они Кт 92 как доход. Но здесь все риски висят только на нас. Поэтому и .... Заранее спасибо за разные мнения.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 22:44:36
Дт 92 может быть только при разнице в ценах
Беларусь
Лидия 13.03.2011 12:43:10
«Анонимно» 12.03.2011 22:44:36
Именно из-за этого он и образовывался
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 16:47:35
Ваши же слова:
«Мы взяли товар по одной цене, и отдали по той же самой»
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 16:54:18
«Анонимно» 12.03.2011 22:44:36Да, в накладной была указана таже самая цена. Все риски по разнице в ценам легли на нас. Сорри если не совсем правильно написала.
Беларусь
Лидия 13.03.2011 16:54:56
«Анонимно» 13.03.2011 16:54:18
Это мой пост
Беларусь
Лидия 14.03.2011 9:38:58
ап
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 10:16:47
Сформулируйте свой вопрос. Непонятно, что Вы хотите узнать.
Беларусь
Лидия 14.03.2011 10:34:00
Участвует ли разница в ценах отнесенная на Дт 92 счета (расход) в налогообложении прибыли.
Беларусь
Wlad 14.03.2011 10:51:41
Возможно Вы хотите сказать, что товар который вы вернули по той же цене,по которй получаль займ, вы приобрели по другой цене и образовалась разница?
Беларусь
Лидия 14.03.2011 10:53:59
Wlad 14.03.2011 10:51:41
Да.
Беларусь
Лидия 14.03.2011 12:46:31
ап)))
Беларусь
Лидия 14.03.2011 15:16:38
еще раз ап)
Беларусь
Бондик 14.03.2011 15:31:55
При чем тут счет 92
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:33:45
http://www.buh.by/mes.asp?t=235125
http://www.buh.by/mes.asp?t=237083
Беларусь
Лидия 14.03.2011 16:16:55
Анонимно« 14.03.2011 15:33:45
Это все про 2011г. а я спрашиваю про 2010.
Бондик 14.03.2011 15:31:55
А куда вы еще повесите разницу в ценах
Беларусь
Лидия 15.03.2011 14:33:34
ап еще раз)))
Беларусь
Лидия 15.03.2011 17:26:07
Да уж... придется в налоговую запрос клепать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru