| |
|
|
| |
|
|
Лидия
12.03.2011 16:26:04
|
 |
 |
Вопрос по товарному займу 2010г. Мы взяли товар по одной цене, и отдали по той же самой. Не кидайтесь тапками, но сфера нашей деятельности не позволяет моментально сформировать цену на товар, поэтому товар отдается именно так, а не по той цене которая потом сформируется на складе. В результате образовался Дт 92-го счета на кругленькую сумму. Вопрос - эта разница налогооблагаемый 92 или нет (имеется ввиду налог наприбыль).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лидия
12.03.2011 16:30:26
|
 |
 |
Я понимаю, что суть товарного займа - возврат заимодавцу равного количества полученных им вещей того же рода и качества, а не эквивалентный стоимостной обмен товарами. Если делать по правилам, то при возврате у заимодавца должен был возникнуть доход, равный нашему расходу. И тогда бюджет бы ничего не потерял, если бы мы провели у себя Дт 92 как учитываемый при налогообложении расход, а они Кт 92 как доход. Но здесь все риски висят только на нас. Поэтому и .... Заранее спасибо за разные мнения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 22:44:36
|
 |
 |
Дт 92 может быть только при разнице в ценах
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
13.03.2011 12:43:10
|
 |
 |
«Анонимно» 12.03.2011 22:44:36 Именно из-за этого он и образовывался
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 16:47:35
|
 |
 |
Ваши же слова: «Мы взяли товар по одной цене, и отдали по той же самой»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 16:54:18
|
 |
 |
«Анонимно» 12.03.2011 22:44:36Да, в накладной была указана таже самая цена. Все риски по разнице в ценам легли на нас. Сорри если не совсем правильно написала.
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
13.03.2011 16:54:56
|
 |
 |
«Анонимно» 13.03.2011 16:54:18 Это мой пост
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 9:38:58
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 10:16:47
|
 |
 |
Сформулируйте свой вопрос. Непонятно, что Вы хотите узнать.
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 10:34:00
|
 |
 |
Участвует ли разница в ценах отнесенная на Дт 92 счета (расход) в налогообложении прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Wlad
14.03.2011 10:51:41
|
 |
 |
Возможно Вы хотите сказать, что товар который вы вернули по той же цене,по которй получаль займ, вы приобрели по другой цене и образовалась разница?
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 10:53:59
|
 |
 |
Wlad 14.03.2011 10:51:41 Да.
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 12:46:31
|
 |
 |
ап)))
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 15:16:38
|
 |
 |
еще раз ап)
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
14.03.2011 15:31:55
|
 |
 |
При чем тут счет 92
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:33:45
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=235125 http://www.buh.by/mes.asp?t=237083
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
14.03.2011 16:16:55
|
 |
 |
Анонимно« 14.03.2011 15:33:45 Это все про 2011г. а я спрашиваю про 2010. Бондик 14.03.2011 15:31:55 А куда вы еще повесите разницу в ценах
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
15.03.2011 14:33:34
|
 |
 |
ап еще раз)))
Беларусь
|
 |
 |
Лидия
15.03.2011 17:26:07
|
 |
 |
Да уж... придется в налоговую запрос клепать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|