| |
|
|
| |
|
|
Анютка
13.03.2011 12:29:23
|
 |
 |
Всем день добрый. Простите, что гружу своими вопросами, но просто у меня истерика... Фирма открылась в августе 10г. Деятельность (оптовая торговля) началась только с января 11г. Главбухом был директор, отчеты за 10 год никакие не сдавались, учет по счетам не велся. Движения по расчетному счету были, материалы приобретались, затраты соответственно тоже были. Как сейчас выйти из ситуации. Все включить в отчеты февраля для (налоговой)? Баланс же сдавать не надо? Учет вести по счетам с августа, бросать все на 97 сч? ИЛИ КАК? Либо все кинуть в февраль 11? Милинькие, СПАСИТЕ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
volf
13.03.2011 12:38:19
|
 |
 |
подать уточнен.расчеты по налогам к балансу за 2010г.,сдать сам баланс за 2010г., и продолжать работать
Беларусь
|
 |
 |
Анютка
13.03.2011 13:03:30
|
 |
 |
Так если деятельность не велась? Выручка только с февраля. Все равно уточненки за 10г. сдавать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 13:14:03
|
 |
 |
вам требуется сдать пустую прибыль,и баланс
Беларусь
|
 |
 |
volf
13.03.2011 13:42:08
|
 |
 |
вы пишите «движение по счету было». Это что поступали авансы? или прочие заморучки? «приобретались материалы» -это что? у вас же оптовая торговля, какие материалы?
Беларусь
|
 |
 |
Анютка
13.03.2011 13:54:45
|
 |
 |
Прошли проплаты например на приобретение 1С, приобретался обогреватель, были платежи на сертификацию продукции, был открыт аккредитив в иностр. валюте, приобретены канц. товары.
Беларусь
|
 |
 |
volf
13.03.2011 14:02:27
|
 |
 |
деньги на счете от куда? уставн.фонд вносили? куча операций,и они все должны фигурировать в балансе за 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Анютка
13.03.2011 14:30:06
|
 |
 |
Займы от учредителей... В налоговой сказали баланс сдавать не надо
Беларусь
|
 |
 |
volf
13.03.2011 14:38:18
|
 |
 |
тады незнаю, я бы пустой навсяк случай сдал бы, с отметкой имнс,пусть валяется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 20:59:53
|
 |
 |
Такая же ситуация. Я декларации сдала пустые.Баланс сделала (Пусть будет). А все затраты на 97 учла. Списывать хочу не все за 1 месяц , а растянуть до конца года. Хотя сейчас все равно убытков налоговые не увидят...
Беларусь
|
 |
 |
Юська
14.03.2011 8:46:21
|
 |
 |
Не паниковать. Восстановить учет за 2010 год. Все расходы собрать на 97 как организационные. Естественно сделать баланс. Налоговая не понимает, что деятельность у вас велась, просто не было реализации. Поэтому так и отвечают. И баланс сдавать надо. А налоговые декларации пустые тоже надо сдать. Все что быдет числится на 97 счете должно списаться по сроку, установленному учетной политикой с месяца полученяи выручки. Я бы списала все равными долями в течение этого года с января по декабрь.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
14.03.2011 8:53:44
|
 |
 |
Я бы советовала следать следующее: сделать бух.справку, в кот. кратко указать то, что вам советует Юська 8.46.21. Баланс сдавать: пустым он по определению быть не может, т.к. с момента регистрации фирмы у вас, как минимум есть уставной фонд. К тому же у вас были затраты, т.е. 97 счёт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 9:16:16
|
 |
 |
Вам все правильно посоветовали.Восстановите учет 2010 года, сдайте баланс.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
14.03.2011 9:41:30
|
 |
 |
Не факт, что налогов не было. Если было движение в иностранной валюте, то мог быть доход - курсовые разницы
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
14.03.2011 9:52:15
|
 |
 |
Все затраты за 2010 на 97 счет, восстанавливайте год и сдавайте баланс и учетку, с начала деятельности все с 97 на затраты согласно учетки. А также сдавайте все декларации за каждый месяц 2010 года и получите штраф еще. Но сдать надо
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 10:14:18
|
 |
 |
Ириска, что вы пугаете?. если не было деятельности, а только подготовка, приобретение материалов и пр., то все на сч.97 как писали ранее (при этом издать задним числом приказ о таком сборе затрат и дальнейшем списании их с момента начала хоз.деят-ти и в течение какого-то срока-например года, или до конца года). А затем списание все в 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 12:01:05
|
 |
 |
а почему Ириска пугает,все правильно требовалось сдать прибьль пустую,могуть штраф вломить из вредности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:13:14
|
 |
 |
Ну а какая система налогообложения выбрана в 2010 г? Может, УСН без НДС применить можно? Тогда налоговая декларация для УСН, И УПЛАТИТЬ 8 % от начисленных процентов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:04:13
|
 |
 |
Применять надо то, что «выбрал» этот жадный дирик, который не мог сразу ГБ взять хоть на 0,25%...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|