| |
|
|
| |
|
|
Лия
13.03.2011 18:04:29
|
 |
 |
Нужен совет. ООО было зарегистрировано в мае 2007г.С момента регистрации применял УСН без НДС с учетом в книге. На днях открыла Устав и вижу что в нем есть пункт , что общество ведет бухгалтерский и иной учет в соответствии с законодательством РБ. Получается , что я не имела права вести учет в книге. И что теперь делать. Может есть выход. Или я вообще зря заморачиваюсь? Посоветуйте
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.03.2011 18:12:54
|
 |
 |
Если очень заморочно воостановить бухучет,попросила бы учредов изменить устав (да и вааще зачем там прописывать все что можно прописать в учетной политике).Соберут собрание и пусть изменят,сейчас изменения не сложно зарегистрировать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 18:20:48
|
 |
 |
яб не заморачивалась и прописала в учетной политике, как надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 20:15:09
|
 |
 |
А если выручка будет выше пред. и перейдете с уплатой НДС? У меня тоже в уставе так написано,но я веду книгу.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 20:37:39
|
 |
 |
Лия, это самая страшная проблема у вас? вам что перед собой стыдно или перед уставом? Ну написано в уставе, что ведет, ну и что? Уверен, что там еще много чего у вас написано, чего вы не делаете. Объявите самой себе выговор, потом покайтесь перед собой же и работайте дальше со спокойной совестью.
Беларусь
|
 |
 |
ТР
13.03.2011 20:51:43
|
 |
 |
А разве УСН и ведение книги дох. и расх. это не ведение бух учёта, просто это упрощённый бух. учёт, но в « соответствии с законодательством» Но это всего лишь моё ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
14.03.2011 8:24:10
|
 |
 |
А если предприятие было создано задолго до УСН. Им что вообще нельзя вести учет в книге «согласно действующего законодательства»? Или срочно вносить изменения в Устав? По-вашему вести учет в книге-нарушение действующего законодательства? Успокойтесь и работайте спокойно дальше.
Беларусь
|
 |
 |
Лия
14.03.2011 9:43:35
|
 |
 |
Спасибо всем!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|