...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лия 13.03.2011 18:04:29
Нужен совет. ООО было зарегистрировано в мае 2007г.С момента регистрации применял УСН без НДС с учетом в книге. На днях открыла Устав и вижу что в нем есть пункт , что общество ведет бухгалтерский и иной учет в соответствии с законодательством РБ. Получается , что я не имела права вести учет в книге. И что теперь делать. Может есть выход. Или я вообще зря заморачиваюсь? Посоветуйте
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.03.2011 18:12:54
Если очень заморочно воостановить бухучет,попросила бы учредов изменить устав (да и вааще зачем там прописывать все что можно прописать в учетной политике).Соберут собрание и пусть изменят,сейчас изменения не сложно зарегистрировать
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 18:20:48
яб не заморачивалась и прописала в учетной политике, как надо
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 20:15:09
А если выручка будет выше пред. и перейдете с уплатой НДС? У меня тоже в уставе так написано,но я веду книгу.
Беларусь
Юрий 13.03.2011 20:37:39
Лия, это самая страшная проблема у вас? вам что перед собой стыдно или перед уставом?
Ну написано в уставе, что ведет, ну и что?
Уверен, что там еще много чего у вас написано, чего вы не делаете.
Объявите самой себе выговор, потом покайтесь перед собой же и работайте дальше со спокойной совестью.
Беларусь
ТР 13.03.2011 20:51:43
А разве УСН и ведение книги дох. и расх. это не ведение бух учёта, просто это упрощённый бух. учёт, но в « соответствии с законодательством» Но это всего лишь моё ИМХО.
Беларусь
Новенькая 14.03.2011 8:24:10
А если предприятие было создано задолго до УСН. Им что вообще нельзя вести учет в книге «согласно действующего законодательства»? Или срочно вносить изменения в Устав? По-вашему вести учет в книге-нарушение действующего законодательства? Успокойтесь и работайте спокойно дальше.
Беларусь
Лия 14.03.2011 9:43:35
Спасибо всем!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru