...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 14.03.2011 11:38:31
Взяла отпуск с 01.03 на 10 дней. Получилось до 11.03, т.к. 08.03 - праздничный. Но 07.03 был перенос на 12.03, т.е. день моего отпуска фактически перенесен на субботу 12.03. У меня теперь спрашивают почему я не пришла на работу 12.03. Это что прогул???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 11:52:25
Пусть изучат трудовой кодекс. Для вас перенос с 07 на 12 марта не распространяется, т.к. официально вы 07 марта были в отпуске и в любом случае не выходили бы на работу.
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 11:53:36
для вас 12-выходной.
Беларусь
Отпуск 14.03.2011 12:05:38
А как доказать что я не должна была работать 12?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:14:56
Пусть позвонят в отдел труда и соцзащиты и им там все расскажут. Если чел. не знает законодательство, так пусть иногда мозги свои влючает и логически подумает. И что это за спец вам такой говорит про прогул?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:18:10
4. При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется.
Так, в связи с переносом рабочего дня со 2 июля на 7 июля 2001 г. для работников, которые будут болеть или находиться в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 7 июля, 7 июля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 7 июля будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 и 7 июля, пособие следует выплачивать за 2 июля и не выплачивать за 7 июля.

(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 25.06.2001 N 75 «Об утверждении Правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней»)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:39:45
Так и ответьте: не пришла, потому-что знаю в отличие от Вас законодательство о труде.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru