| |
|
|
| |
|
|
Налог на доходы
14.03.2011 11:41:59
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, проводку: начислен налог на доходы иностранных организаций. Это будет Дт 99.1, КТ 68.3.2 ? Правильно? (Вопрос, какой счет по Дт-у - 99-й ?)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 11:47:55
|
 |
 |
Нет, неправильно. Налог начисляете за счёт нерезидента, а не за счёт своей прибыли. д-т 76 к-т 68
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 11:48:44
|
 |
 |
НДС не забудьте, если основания есть
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 11:48:49
|
 |
 |
обычно налог на доходы иностранных организаций удерживается из суммы к перечислению иностранцу. поэтому проводка д60/76- к68. если за свой счет? что неверно, то д99
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
14.03.2011 11:51:47
|
 |
 |
Спасибо! А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы? (меня на рабрте не было, и перечислили не посоветовавшись со мной)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.03.2011 11:54:41
|
 |
 |
Автор вопроса 14.03.2011 11:51:47 Спасибо! А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы? (меня на рабрте не было, и перечислили не посоветовавшись со мной)***********************
Тогда из прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
14.03.2011 11:55:02
|
 |
 |
А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы? Услуга была оказана в декабре 2010г. Может, правильнее будет отнести по Дт 76 Кт 68, а если мы не сможем взыскать эту сумму с нерезидента, то повесиить потом на счет 99? Или может,можно сразу на счет 99?
Подскажите, пожалуйста, а то дирик уже срочно требует баланс (хочет брать кредит)!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 11:57:21
|
 |
 |
Если есть документ-справка из той стороны (например по РФ справка из ИЗ налоговых органов), что он(нерезидент) состоит там на налоговоом учете, то в соотв с договорами об исключении двойного налогообложения вы не обязаны удерживать и уплачиватьналог нра доходы. разберитесь. Если вы налог уплатили, то после получения справки- можете его вернуть из бюджета.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|