...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Девальвация? 14.03.2011 12:07:44
Таким образом, с учетом вышеперечисленных факторов сейчас более целесообразным вариантом выглядит плавная девальвация национальной валюты к основным иностранным валютам.

Вместе с тем, другие замечания МВФ в текущей ситуации выглядят обоснованными. Действительно, сегодня нужно ограничить внутренний спрос за счет сокращения дефицита госбюджета. Первым шагом в данном направлении должно стать снижение зарплат в госсекторе на 10-15% с 1 апреля 2011 г., поскольку производительность труда и эффективность государственных институтов не соответствуют текущему уровню зарплаты. В свою очередь, Нацбанк должен прекратить предоставление банкам ликвидности на нерыночных условиях, а также поддерживать процентные ставки в реальном выражении (т.е. с учетом инфляции) на положительном уровне.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru