...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я 14.03.2011 12:52:33
скажите...директор фирмы + ИП.Мы у него, как у ИП взяли в аренду авто, кто подоходный платит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 13:10:00
оу
Беларусь
Татьяна 14.03.2011 13:24:48
Если платите ИП, то он платит свои налоги.
Беларусь
Ульяна 14.03.2011 13:27:40
ИП платит свои налоги со своего дохода.
А юрлицо у вас случайно не ЧУП?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 13:28:50
да чуп
Беларусь
Ульяна 14.03.2011 15:17:29
ИП=Собственником предприятия, верно?
Советую проконсультироваться с юристами о правомочности сделки: оплата ИП - ваша расходная часть, уменьшает вашу налогообл. базу, т.е. увеличив. чистый доход собственника. Одновременно особсвенник получает доход ещё раз в виде оплаты себе как ИП... Вам не странно?
Беларусь
Ульяна 14.03.2011 15:21:03
а также сам с собой согласовывает цены :-)... Простит ли вам бюджет? Возможно это допустимо... Но одолевают смутные сомнения...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:42:18
Мы тоже так делаем, договор и счета подписывает другой работник по доверенности.Но смутные сомнения все равно одолевают.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:43:29
Кто нибудь проходил проверку с подобными затратами? Как проверяющие к этому относятся?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:49:39
У нас похожая ситуация, но у нас юрлицо-ООО. Директор и ИП одно лицо. Подписывает не директор, а лицо по доверенности. Консультировались у юристов- так можно. А вот если было бы Унитарное предприятие- где собственник одно дицо- он же директор- он же ип,то нельзя!! Уточняйте дабы избежать проблем.
Беларусь
Ульяна 14.03.2011 16:08:22
Можно не маяться а поступить следующим образом: запрос в компетентные органы (желательно НЕ в свою МНС, дабы не накликать)в виде вопроса, предшествующего сделке, т.е. ЧУП такое-то планирует заключить дог. и ИП .... и т.д. Или у «Консультанта» спросите: хоть через месяц ответят, но наверняка
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:17:06
Может кто из юристов поможет разобраться в этом вопросе. Есть кто-нибудь на сайте?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru