| |
|
|
| |
|
|
несмышленышь
14.03.2011 14:09:18
|
 |
 |
Если не трудно, у предприятия на конец года убыток, но есть нераспределенная прибыль прошлого года. Как правильно можно убыток покрыть? Какие проводки на конец года следует сделать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 14:14:05
|
 |
 |
Д-т 84 К-т99
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 14:21:45
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.03.2011 14:46:22
|
 |
 |
Есть такая операция в 1С «РЕФОРМАЦИЯ БАЛАНСА», она все сделает.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.03.2011 16:10:56
|
 |
 |
Есть такая операция в 1С «РЕФОРМАЦИЯ БАЛАНСА», она все сделает. А где ее поискать??? Может она не везде есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:16:02
|
 |
 |
это закрытие месяца за декабрь (если помесячно,то №13), просто ставите галочку на реаформацию, а все остальные убираете. И все красиво закрывается.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.03.2011 16:31:07
|
 |
 |
По этому документу я только могу закрыть месяц и 90,91,92 закрыть, а реформацию наверное только операциями 99/84
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:35:07
|
 |
 |
Послушайте еще один совет. В январе м-це возьмите у учредителей фирмы решение (протокол) о закрытии убытков 2010 года нераспределенной прибылью прошлых лет. А потом сделаете проводку Дт 84-1 Кт 84-2.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:46:05
|
 |
 |
Послушайте еще один совет. В январе м-це возьмите у учредителей фирмы решение (протокол) о закрытии убытков 2010 года нераспределенной прибылью прошлых лет. А потом сделаете проводку Дт 84-1 Кт 84-2. = = = Самый верный ответ. А по сути на 84 счете убыток 2010 поглотится прибылью 2009/2008 и т.д. Сальдо для баланса будет прибыльным.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|