...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
несмышленышь 14.03.2011 14:09:18
Если не трудно, у предприятия на конец года убыток, но есть нераспределенная прибыль прошлого года. Как правильно можно убыток покрыть? Какие проводки на конец года следует сделать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 14:14:05
Д-т 84 К-т99
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:21:45
спасибо
Беларусь
молодо-зелено 14.03.2011 14:46:22
Есть такая операция в 1С «РЕФОРМАЦИЯ БАЛАНСА», она все сделает.
Беларусь
ВМ 14.03.2011 16:10:56
Есть такая операция в 1С «РЕФОРМАЦИЯ БАЛАНСА», она все сделает.
А где ее поискать??? Может она не везде есть?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:16:02
это закрытие месяца за декабрь (если помесячно,то №13), просто ставите галочку на реаформацию, а все остальные убираете. И все красиво закрывается.
Беларусь
ВМ 14.03.2011 16:31:07
По этому документу я только могу закрыть месяц и 90,91,92 закрыть, а реформацию наверное только операциями 99/84
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:35:07
Послушайте еще один совет. В январе м-це возьмите у учредителей фирмы решение (протокол) о закрытии убытков 2010 года нераспределенной прибылью прошлых лет. А потом сделаете проводку Дт 84-1 Кт 84-2.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:46:05
Послушайте еще один совет. В январе м-це возьмите у учредителей фирмы решение (протокол) о закрытии убытков 2010 года нераспределенной прибылью прошлых лет. А потом сделаете проводку Дт 84-1 Кт 84-2.
= = =
Самый верный ответ.
А по сути на 84 счете убыток 2010 поглотится прибылью 2009/2008 и т.д. Сальдо для баланса будет прибыльным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru