...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тяжело нам :( 14.03.2011 15:49:38
Подскажите, может ли на фирме то быть деятельность, то не быть (в январе-феврале была, а теперь нет заказов)... В штате только глбух и директор... Можно ли всем написать за свой счет на месяца два, а потом снова начать деятельность?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 16:17:15
ну подскажите...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:21:32
Можете написать по инициативе нанимателя.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:32:34
по ТК в год может быть не более 1 мес без сохранения з/пл, если больше, то это время не входит в стаж. у меня так отложилось
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:34:56
по ТК в год может быть не более 1 мес без сохранения з/пл, если больше, то это время не входит в стаж. у меня так отложилось
***
Как это не входит в стаж? Все входит. Просто, если отпуск по инициативе нанимателя длится более 14 дней, то происходит смещение рабочего года.
Беларусь
Автор 14.03.2011 19:15:15
У нас всего только директор и я (глбух) на 0,5 ставки. То что время не войдет в стаж, я не переживаю. Просто на фирме денег 0, деятельность была в январе-феврале, и в июне опять начнется (а если нет - то мы закроемся)... вот и хочется на март-май написать приказ,что деятельности нет. Но не опасно ли это со стороны ФСЗН, Имнс и т.п.???
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 19:48:11
насколько я знаю, по ТК можно не более 1 мес в год за свой счет
Беларусь
БлондинкО 14.03.2011 19:53:18
насколько я знаю, по ТК можно не более 1 мес в год за свой счет
-------------------
Да, именно так: не больше месяца. Переводите бухгалтера на 0,5 ставки, на 0,25 ставки, но желательно не оформлять несколько месяцев подряд за свой счет.
Беларусь
Olga V 14.03.2011 19:57:07
насколько я знаю, по ТК можно не более 1 мес в год за свой счет
***
Нет. По статье 191 нет ограничений по срокам.
Беларусь
Света 14.03.2011 20:44:01
Бред.Статья 191 отпуск по инициативе нанимателя,а не за свой счет.Хоть на год.Никто не накажет.
Беларусь
Автор 14.03.2011 20:46:30
спасибо Вам всем за помощь
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru