Вопрос к резидентам ПВТ. Применяем льготу по ФСЗН, взносы в фонд уплачиваем от средней заработной платы работников за предшествующий месяц. А как быть с ограничением по пособиям по временной нетрудоспособности? Пособие начисляется в феврале. Берём среднюю заработную плату (пропорционально кол-ву пропущенных по графику)за январь? Или за декабрь 2010? Помогите разобраться.
Если больничный начался в феврале, то для расчета берете базу для отчислений в ФСЗН за декабрь и январь, а именно средние зп за ноябрь и декабрь. И это в том случае если начисленная зп превышала среднюю по РБ за пред.месяц