...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.03.2011 16:35:39
Если сотрудница на следующий день после окончания отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет без уважительной причины не выходит на работу (хочет подождать ещё месяца 3 пока достроят садик рядом с домом) имеет ли право предприятие её уволить.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 16:53:59
Что значит без уважительной причины?
А может у нее б/лист?Дите заболело или сама?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:55:11
а заявление есть на отпуск без сохранения?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:25:20
Момент пока не наступил. Просто готовлюсь, т.к. есть информация, что она хочет дождаться пока садик достроят (близлежвщий). Вот и интересуюсь. Если у неё будет желание выйти на работу через 3 месяца после окончания отпуска по уходу до 3-х лет, а у нас нет возможности столько ждать, можем ли уволить?
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 17:27:53
Отпуск по уходу заканчивается и она на след день обязана выйти на работу.Невыход можно оформить отпуском без сохранения зарплаты.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:30:01
Что-то было по поводу, что маму не могут уволить пока ребенку не исполнится пять лет.
Беларусь
Эд 14.03.2011 17:33:01
Из К+ ( для аргументы).....женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, одинокая мать могут быть уволены за виновное поведение, в частности за систематическое неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей; прогул (в том числе отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы; совершение по месту работы хищения имущества нанимателя, однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников.
Беларусь
Анонимно 14.03.2011 17:33:17
После выхода на работу после окончания отпуска по уходу за ребенкам, действительно наниматель не имеет права, без согласия самой работницы, уволить её, пока ребенку не исполнится 5 лет.
Беларусь
Автор 14.03.2011 20:27:10
пока ребенку не исполнится 5 лет
---------
Так это если вышла на работу, а если не вышла? Имеет ли она право требовать продлить отпуск без содержания на какой-либо срок (скажем до достижения ребенком какого-то возраста), и обязаны ли мы его предоставлять.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 8:59:46
Логически если женщину с ребенком до трех лет можно уволить за прогул, то и в вашем случае можно ее тоже уволить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru