| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.03.2011 16:35:39
|
 |
 |
Если сотрудница на следующий день после окончания отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет без уважительной причины не выходит на работу (хочет подождать ещё месяца 3 пока достроят садик рядом с домом) имеет ли право предприятие её уволить.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 16:53:59
|
 |
 |
Что значит без уважительной причины? А может у нее б/лист?Дите заболело или сама?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:55:11
|
 |
 |
а заявление есть на отпуск без сохранения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:25:20
|
 |
 |
Момент пока не наступил. Просто готовлюсь, т.к. есть информация, что она хочет дождаться пока садик достроят (близлежвщий). Вот и интересуюсь. Если у неё будет желание выйти на работу через 3 месяца после окончания отпуска по уходу до 3-х лет, а у нас нет возможности столько ждать, можем ли уволить?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 17:27:53
|
 |
 |
Отпуск по уходу заканчивается и она на след день обязана выйти на работу.Невыход можно оформить отпуском без сохранения зарплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:30:01
|
 |
 |
Что-то было по поводу, что маму не могут уволить пока ребенку не исполнится пять лет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.03.2011 17:33:01
|
 |
 |
Из К+ ( для аргументы).....женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, одинокая мать могут быть уволены за виновное поведение, в частности за систематическое неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей; прогул (в том числе отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы; совершение по месту работы хищения имущества нанимателя, однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
14.03.2011 17:33:17
|
 |
 |
После выхода на работу после окончания отпуска по уходу за ребенкам, действительно наниматель не имеет права, без согласия самой работницы, уволить её, пока ребенку не исполнится 5 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.03.2011 20:27:10
|
 |
 |
пока ребенку не исполнится 5 лет --------- Так это если вышла на работу, а если не вышла? Имеет ли она право требовать продлить отпуск без содержания на какой-либо срок (скажем до достижения ребенком какого-то возраста), и обязаны ли мы его предоставлять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 8:59:46
|
 |
 |
Логически если женщину с ребенком до трех лет можно уволить за прогул, то и в вашем случае можно ее тоже уволить
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|