| |
|
|
| |
|
|
КТУ сижу и думаю
15.03.2011 10:03:58
|
 |
 |
Посоветуйте правильно ли это будет. В организации все производственные рабочие на сделке (оклад рассчитан от ТС + пов. до 300%, положения о премировании нет и не будет, есть отдельные премии отд. работникам по решению дира (предприятие 100% частное)но среди рабочих случается много и часто разных косяков ( то выпьют, то прогуляют, то еще что утворят) ясно что по сделке их ничего не лишишь, заморачиваться с понижением до 300% очень не удобно да и не желательно это трогать. Можно ли прописать в положении об оплате труда «коэффициент трудового вклада в общий итог работы организации» установить его равным 1 и за разные косяки его понижать. Например за замечание к=0,9, за выговор К=0,8 и умножать этот коэф. на сумму з/п за месяц (з/п естественно будет меньше чем начислено сдельно по наряду) но вот сомневаюсь правильно ли это. Как думаете коллеги?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 11:36:27
|
 |
 |
/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:14:38
|
 |
 |
Пожалуйста помогите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:33:24
|
 |
 |
А «косяки» оформлять бумагами ? Ведь слов мало ...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.03.2011 15:59:42
|
 |
 |
Косяки оформить выговором, замечанием т.е приказом с ознакомлением работника под роспись и разными объяснительными, а в положении об оплате прописать что за выговор КТУ 0,8, за замечание 0,9. Ну просто как буху не хватает больше ни ума ни фантазии как еще можно выполнить указание дира наказывать работников на голой сделке без премий и доплат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:32:01
|
 |
 |
У меня дирик разработал положение о качестве труда ,вот кажждый м-ц составляется протокол и ставится коэфю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:35:27
|
 |
 |
не пойму что у вас за система - сделка с окладом? по сделке бригада выполнила работ например на определенную зарплату - вот этот фонд зарплаты и начисляется в зависимости от отработанных каждым рабочим часов. А если косяк - то к начислению применяется КТУ (у нас каждый месяу\ц приказ директора кому и какой применить), он может быть равным и 0 - тогда рабочий получит только минимальную тарифную часовую ставку умноженную на количество отработанных им часов.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.03.2011 9:54:23
|
 |
 |
Сделка индивидуальная, нет бригады. Пример: сделал чел. 100 ед. продукции, расценка по 3 руб за шт. итого з/п 300 руб., но он гад прогулял 2 дня (бо запил) но спец. хороший и в маленьком городе не так шикарно с кадрами как в Минске вот и приходится держать до лучших времен, а придумать как наказать дир. дал задание буху.(главное материально наказать чтоб почувствовал этот гад) а премий доплат надбавок нет вот и придумываю что нибудь, чтоб и угодить шефу и на нарушение не попасть.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
16.03.2011 10:28:50
|
 |
 |
у нас тоже такая же проблема по зарплате.В итоге решили, что будем применять КТУ к зарплате.
Беларусь
|
 |
 |
LS
16.03.2011 10:46:43
|
 |
 |
КТУ это Премирование, только не всем одинаково, а в зависимости от вклада каждого
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:48:48
|
 |
 |
Пересчитайте лучше свои нормы.Не 3 рубля за шт.,а 2 и 50% премии за «хорошее поведение».а вот снижение % премии будете оформлять приказом и разными интересными бумажками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:50:49
|
 |
 |
Анонимно 16.03.2011 10:28:50
у нас тоже такая же проблема по зарплате.В итоге решили, что будем применять КТУ к зарплате. _____________________ Так как я или по другому ?
LS 16.03.2011 10:46:43
КТУ это Премирование, только не всем одинаково, а в зависимости от вклада каждого ___________________________ Понимаю, что больше относится к премии, к результату работы за год и т.д.но хочется пообсуждать что если отнести к з/п начисленной то во что это может вылиться т.к. вопрос премии диром не применяемый.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 13:03:26
|
 |
 |
Анонимно« 16.03.2011 11:48:48
Пересчитайте лучше свои нормы.Не 3 рубля за шт.,а 2 и 50% премии за «хорошее поведение».а вот снижение % премии будете оформлять приказом и разными интересными бумажками. _______________________________ Статья 88. ТК Определение расценок при сдельной оплате труда
При сдельной оплате труда расценки определяются исходя из установленных разрядов работы, тарифных ставок (окладов) и норм выработки (норм времени).
Сдельная расценка определяется путем деления часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на часовую норму выработки или путем умножения часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на установленную норму времени в часах или днях. и премия туда не привяжешь а премия от результатов работы или еще от каких показателей а далее см. выше указание без премий надбавок и прочего.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|