| |
|
|
| |
|
|
Дотация ФСЗН
15.03.2011 10:04:06
|
 |
 |
Подскажите, какие документы нужны для получения дотации ФСЗН по выплате больничного по берем. и родам сотруднице? Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 10:18:17
|
 |
 |
а какую Вы хотите дотацию? Вы уверены, что на дату выплаты б/л у предприятия не будет денег? пособие платится за счет общих взносов в ФСЗН, уменьшается сумму к уплате, как при обычном больничном
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 10:20:58
|
 |
 |
так нет денег у фирмы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 10:46:38
|
 |
 |
если фирма маленькая, до 15 работников, то ФСЗН выплатит
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
15.03.2011 10:48:47
|
 |
 |
сли фирма маленькая, до 15 работников, то ФСЗН выплатит ______ про пособия по уходу за ребенком до 3х лет - точно. А про больничный по бер.и родам тоже?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 11:16:05
|
 |
 |
А про больничный по бер.и родам тоже? ------------------------------ Да. Я оформляла такие дотации. Автор, уточните у своего инспектора в фонде перечень документов, он может несколько отличаться в разных фондах, но основные документы: - ксерокопия б/л с расчетом - штатное за текущий и за 2-3 предыдущих месяца. - табели за два предыдущих месяца - график для декретницы до окончания б/л по месяцам - расчетные ведомости по з/п за два предыдущих месяца - заявление на дотацию по форме - сопроводительное письмо с объяснением причин обращения за дотацией Могут еще потребовать контракт (или договор) с декретницей, ксерокопию паспорта и трудовой, копию договора на карт-счет при выплате дотации на карточку. Ещё. Вам будут рассказывать, что дотацию вы, скорее всего не получите, городской фонд откажет и т.д. и т.п., но вам нужно быть понастырнее, закон на стороне женщины.
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
15.03.2011 11:22:12
|
 |
 |
про дотацию спасибо) вопрос: больничный по бер.и родам в фирме до 15 человек тоже в фонде выплачивают, или все же на фирме, а в фонде только пособие. Если да, то это обязанность «передать декретницу» с момента ухода на больничный 30 недель в фонд, или право предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 11:32:06
|
 |
 |
Больничный декретнице начисляет и оплачивает предприятие. Потом её документы передают в УСЗ того р-на, где она проживает. Единовременные и ежемесячные пособия назначает и выплачивает уже УСЗ. Список документов нужно у них уточнять. Я давала декретнице справку по форме и копию трудовой. В УСЗ обращалась уже она сама. Насколько я понимаю, передать декретницу в УСЗ - это обязанность, а не право.
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
15.03.2011 11:34:53
|
 |
 |
спасибо, Морячка!!! И еще, вдруг в курсе. Если барышня не уходит в отпуск, т.е. после больничного начинает работать. Положено пособие 0,5. Все равно передавать надо в УСЗ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.03.2011 15:01:54
|
 |
 |
Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 15:08:00
|
 |
 |
Положено пособие 0,5. Все равно передавать надо в УСЗ? ----------------------------- Точно не скажу, но думаю - да.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 15:08:55
|
 |
 |
Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая? ---------------------------------- Когда принесет б/л. С чем вы будете обращаться, если нет б/л?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 19:36:47
|
 |
 |
А еще вопрос: со всеми документами кто должен обращаться в ФСЗН за дотацией, сама декретница или бухгалтер???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|