...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Баланс 15.03.2011 11:37:35
Бухгалтерский баланс (форма 1)
Отчет о прибылях и убытках (форма 2)
Отчет об изменении капитала (форма 3)
Отчет о движении денежных средств (форма 4)
Приложение к бухгалтерскому балансу (форма 5)
Отчет о целевом использовании полученных средств (форма 6)
Пояснительная записка
-------------------------
Все ли эти формы должны заполняться ЧП, которое применяет систему налогообложения УСН без НДС? Спасибо!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.03.2011 11:48:22
Я сдавала в прошлом году только формы 1 и 2. В этом же ничего не поменялось.
Беларусь
andrulka 15.03.2011 11:48:26
Только 1 и 2 формы+ пояснительная записка. И то, если предприятие ведет бухучет, а не учет в книге доходов
Беларусь
Автор 15.03.2011 11:57:42
Спасибо большое! А если учет в книге доходов-расходов, то что нужно?
Беларусь
Fil 15.03.2011 12:04:49
Тогда ничего.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 13:03:18
Уважаемые, Fil,andrulka! Не подскажите, на основании какого НПА?
Беларусь
Fil 15.03.2011 13:52:52
НК
Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы
1. Организации ... применяющие упрощенную систему ... освобождаются от обязанности ведения БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА и отчетности...

Постановление Минфина от 14 февраля 2008 г. № 19
Об утверждении форм бухгалтерской отчетности...
____________________
Т.к. баланс это форма бухотчётности, а при УСН без НДС Вы имеете право не вести бухучёт, то...
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 14:08:57
Fil 15.03.2011 13:52:52
-------------------
Спасибо! Читала эту статью, но все равно сомневалась. Позвонила своему инспектору- вы правы, сдавать отчет не нужно! Спасибо еще раз.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru