...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АЛЕНА 15.03.2011 13:02:25
Помогтье разрбраться. У меня в учетке всегда было прописано, что материалы до 2 б.в. сразу списываются в пр-во, а те, что больше - 50% при вводе в эксплуатацию, 50% при выбытии. Но сейчас Пост №41, согласно которого мы это делали, отменено. И что теперь? А как же критерий отнесения активов к ОС, который раньше был 30 б.в.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 15.03.2011 13:07:21
есть инструкиця утв. пост. 133 -недавно вступило в действие - по-моему с 27 января 2011г. там написано что порядок списания определят сам субъект хозяйствования и закрепляет его в учетной политике.
Беларусь
АЛЕНА 15.03.2011 13:17:55
Натала, а вы не могли бы уточнить дату постановления, а то эта явно не та, а без даты я не могу найти это постаневление.
Беларусь
АЛЕНА 15.03.2011 13:20:15
Ой, кажется нашла. От 12.11.2010.
Беларусь
Хильда 15.03.2011 13:23:30
Сегодня каждой организации дано право самой решать, по какому критерию имущество относить к ОС или не к ОС. Но критериям по Постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 12.12.2001 N 118 ваше имущество соответствовать обязано.
Беларусь
АЛЕНА 15.03.2011 13:31:37
С ОС понятно. Могу не относить к ним актив стоимостью до 30 б.в. и если он не попадает под усл п. 2 Постановления 118. А как со списанием предметов, которые больне 2 б.в. Могу сразу их в затраты и не мучаться с этими процентами с внесением этой информации в УП?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 13:35:35
АЛЕНА 15.03.2011 13:31:37

С ОС понятно. Могу не относить к ним актив стоимостью до 30 б.в. и если он не попадает под усл п. 2 Постановления 118. А как со списанием предметов, которые больне 2 б.в. Могу сразу их в затраты и не мучаться с этими процентами с внесением этой информации в УП?

==========================
Шо Вы уперлись в енти 2 б.в.?))) теперь такого кретерия нет и есть выбор из 3 вариантов:
1. Списать 100% при вводе
2. Списать 50х50
3. Списать при выбытии 100%
----------
выбирете 1 вариант( у меня лично он давно- списываю при вводе стоимость и остается кол-во до выбытия) и все проблемы.
Беларусь
Натала 15.03.2011 13:37:34
В учетной политике обязательно надо написать как будете делать - внести изменения надо концом января... в журнале главный бухгалтер была статья и образец приказа на изменения
Беларусь
АЛЕНА 15.03.2011 13:39:14
выбирете 1 вариант( у меня лично он давно- списываю при вводе стоимость и остается кол-во до выбытия) и все проблемы.
***
Так, если 41 Пост. отменили адкель вы взяли свои эти варианты. Нет, каждый может делать как хочет, но я, просто, учетку пишу сама и решила разобраться, что теперь делать с пунктом, касаемым списания предметов.
Беларусь
Хильда 15.03.2011 14:07:20
Вместо 41 постановы играемся с Постановлением № 133 от 12.11.10.
Валерьянки только перед прочтением этого бреда напейтесь:))))
Беларусь
АЛЕНА 15.03.2011 14:10:11
Валерьянки только перед прочтением этого бреда напейтесь:))))
***
Поздно. Прочла без валерьянки. Решила, как Скарлет О*Хара, что подумаю об этом завтра. Сейчас бы учетку написать...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru