| |
|
|
| |
|
|
АЛЕНА
15.03.2011 13:02:25
|
 |
 |
Помогтье разрбраться. У меня в учетке всегда было прописано, что материалы до 2 б.в. сразу списываются в пр-во, а те, что больше - 50% при вводе в эксплуатацию, 50% при выбытии. Но сейчас Пост №41, согласно которого мы это делали, отменено. И что теперь? А как же критерий отнесения активов к ОС, который раньше был 30 б.в.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
15.03.2011 13:07:21
|
 |
 |
есть инструкиця утв. пост. 133 -недавно вступило в действие - по-моему с 27 января 2011г. там написано что порядок списания определят сам субъект хозяйствования и закрепляет его в учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
15.03.2011 13:17:55
|
 |
 |
Натала, а вы не могли бы уточнить дату постановления, а то эта явно не та, а без даты я не могу найти это постаневление.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
15.03.2011 13:20:15
|
 |
 |
Ой, кажется нашла. От 12.11.2010.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
15.03.2011 13:23:30
|
 |
 |
Сегодня каждой организации дано право самой решать, по какому критерию имущество относить к ОС или не к ОС. Но критериям по Постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 12.12.2001 N 118 ваше имущество соответствовать обязано.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
15.03.2011 13:31:37
|
 |
 |
С ОС понятно. Могу не относить к ним актив стоимостью до 30 б.в. и если он не попадает под усл п. 2 Постановления 118. А как со списанием предметов, которые больне 2 б.в. Могу сразу их в затраты и не мучаться с этими процентами с внесением этой информации в УП?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:35:35
|
 |
 |
АЛЕНА 15.03.2011 13:31:37 С ОС понятно. Могу не относить к ним актив стоимостью до 30 б.в. и если он не попадает под усл п. 2 Постановления 118. А как со списанием предметов, которые больне 2 б.в. Могу сразу их в затраты и не мучаться с этими процентами с внесением этой информации в УП? ========================== Шо Вы уперлись в енти 2 б.в.?))) теперь такого кретерия нет и есть выбор из 3 вариантов: 1. Списать 100% при вводе 2. Списать 50х50 3. Списать при выбытии 100% ---------- выбирете 1 вариант( у меня лично он давно- списываю при вводе стоимость и остается кол-во до выбытия) и все проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
15.03.2011 13:37:34
|
 |
 |
В учетной политике обязательно надо написать как будете делать - внести изменения надо концом января... в журнале главный бухгалтер была статья и образец приказа на изменения
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
15.03.2011 13:39:14
|
 |
 |
выбирете 1 вариант( у меня лично он давно- списываю при вводе стоимость и остается кол-во до выбытия) и все проблемы. *** Так, если 41 Пост. отменили адкель вы взяли свои эти варианты. Нет, каждый может делать как хочет, но я, просто, учетку пишу сама и решила разобраться, что теперь делать с пунктом, касаемым списания предметов.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
15.03.2011 14:07:20
|
 |
 |
Вместо 41 постановы играемся с Постановлением № 133 от 12.11.10. Валерьянки только перед прочтением этого бреда напейтесь:))))
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
15.03.2011 14:10:11
|
 |
 |
Валерьянки только перед прочтением этого бреда напейтесь:)))) *** Поздно. Прочла без валерьянки. Решила, как Скарлет О*Хара, что подумаю об этом завтра. Сейчас бы учетку написать...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|