Может у кого были молодые специалисты. Помогите, плиз... Подъемные выплачиваются из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду) в течение месяца со дня подписания трудового договора. Какое количество часов при этом мы берем - месяца выплаты, - месяца начисления, либо вообще по среднемесячной норме рабочего времени 2011г? Да и еще, как я поняла, начитавшись бизнес-инфо, данная сумма ничем не облагается, так ли?
Я, наверное некорректно выразилась, под «подъемными» я имела ввиду денежную помощь
Из Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. ПСМ от 10.12.2007 N 1702:
26. Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.
Вот у меня молодые спец. по 3 разряду . Имеется часовая тарифная ставка по данному разряду. Соответственно встает вопрос какое количество часов брать для расчета этой мат.помощи - месяца выплаты (н-р март 175 часов, апрель 168 часов), - месяца начисления (например начислены в марте, выплачены в апреле), либо вообще по среднемесячной норме рабочего времени 2011г (169,87 часов)?
ДА, анонимно, спасибо, благодаря Вашей ссылке я утвердилась в своем мнении по поводу налогооблажения.
Беларусь
Света16.03.2011 8:51:17
у меня были оклады, поэтому я начисляла полный оклад. в вашем случае думаю, что по среднемесячной будет правильнее
Беларусь
ОСа16.03.2011 9:44:48
Света, спасибо, в принципе я тоже так думаю... Но, если у кого-то будет еще мнение - рада буду услышать...