...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОСа 15.03.2011 15:20:20
Может у кого были молодые специалисты. Помогите, плиз...
Подъемные выплачиваются из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду) в течение месяца со дня подписания трудового договора. Какое количество часов при этом мы берем - месяца выплаты,
- месяца начисления, либо вообще по среднемесячной норме рабочего времени 2011г?
Да и еще, как я поняла, начитавшись бизнес-инфо, данная сумма ничем не облагается, так ли?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОСа 15.03.2011 20:53:22
Ну, родненькие, помогите.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 21:19:09
а что вы называете «подъемными»?
http://www.buh.by/mes.asp?t=226825
Беларусь
ОСа 16.03.2011 8:27:03
Я, наверное некорректно выразилась, под «подъемными» я имела ввиду денежную помощь

Из Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. ПСМ от 10.12.2007 N 1702:

26. Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.

Вот у меня молодые спец. по 3 разряду . Имеется часовая тарифная ставка по данному разряду. Соответственно встает вопрос какое количество часов брать для расчета этой мат.помощи - месяца выплаты (н-р март 175 часов, апрель 168 часов),
- месяца начисления (например начислены в марте, выплачены в апреле), либо вообще по среднемесячной норме рабочего времени 2011г (169,87 часов)?

ДА, анонимно, спасибо, благодаря Вашей ссылке я утвердилась в своем мнении по поводу налогооблажения.
Беларусь
Света 16.03.2011 8:51:17
у меня были оклады, поэтому я начисляла полный оклад. в вашем случае думаю, что по среднемесячной будет правильнее
Беларусь
ОСа 16.03.2011 9:44:48
Света, спасибо, в принципе я тоже так думаю... Но, если у кого-то будет еще мнение - рада буду услышать...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru