| |
|
|
| |
|
|
АЛЕНА
16.03.2011 9:32:18
|
 |
 |
Прошла налоговая проверка. Нашли излишне взятый НДС к зачету за октябрь 2008 года. Сумма 16673. Помогите, пожалуйста, рассчитать пеню. Я, конечно, понимаю, что они мне сами все предоставят, но мне просто интересно. Как я считала: 1. Ставка рефинансирования на ноябрь 2008 - 11/360=0,030555.... 2. 16673*0,030555...=509 3. 509*846=430614 По-моему, я что-то не так сделала. Уж больно круто получается. Подскажите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.03.2011 9:59:59
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 10:04:42
|
 |
 |
Во втором действии надо еще разделить на 100. 0,030555 - это же %! Соответственно, и результат уменьшится в 100 р.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
16.03.2011 10:15:12
|
 |
 |
2. 5 руб 3. 5х846=4230руб
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 10:24:39
|
 |
 |
А разве ставка рефинансирования берется не на дату расчета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 10:26:50
|
 |
 |
Зайдите на сайт balans.by, там есть калькулятор пеней, очень удобная штука, у меня с налоговой практически сошлось.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
16.03.2011 10:29:39
|
 |
 |
По-моему ставка рефенансирования берется на следующий день, после срока уплаты этого НДС, т.е на 23.11.2008 «Анонимно» 16.03.2011 10:04:42 - спасибо. Тупейшая ошибка. 4 тысячи - это, конечно не 400.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|