...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КО 16.03.2011 9:52:37
Здравствуйте, второй человек мне говорит, что с 01.01.2011 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать какие-то новые бланки КО-1. Так ли это? Я до сих пор использую те, которые были введены в июле 2010

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анна 16.03.2011 9:57:54
я тоже пользуюсь старыми, до полного их использования, просто инструкция по заполнению старых бланков с 01.01.2011 года не действует
Беларусь
Ботаник 16.03.2011 10:00:28
Прошу прощения, не редактировал:
...
2.2. бланк приходного кассового ордера формы КО-1, утвержденный приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 10, 8/1433), и бланки приходного кассового ордера формы КО-1в, расходных кассовых ордеров форм КО-2 и КО-2в, утвержденные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. N 43 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 64, 8/6254), изготовленные до вступления в силу настоящего постановления, являются действительными до их полного использования.
...
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:02:05
http://www.neg.by/news/9045.html
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:06:54
Так ли это?
--------------
не так. можно использовать старые!
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:51:22
Так ли это? Я до сих пор использую те, которые были введены в июле 2010
____________
Так это и есть новые бланки!!!
Беларусь
Лиша 16.03.2011 22:45:52
Я пользуюсь новыми. Про отрывные талоны было разъяснение, что можно использовать до 1 апреля может там были и КО. Сейчас не могу найти это письмо.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 20:01:32
А где брать эти новые бланки?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 20:14:59
http://www.neg.by/news/9045.html
Министерство финансов постановлением от 29.03.2010 № 38 (НРПА от 14.04.2010 № 8/22186) утвердило новые типовые формы первичных учетных документов по оформлению кассовых операций, а также Инструкцию по их заполнению.
Документом утверждены новые формы приходных кассовых ордеров КО-1 и КО-1в, которые относятся к бланкам строгой отчетности а также расходных кассовых ордеров КО-2 и КО-2в.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2010 г. С этой же даты утрачивают силу ряд нормативных актов Минфина, которыми до сих пор регулировались вопросы оформления кассовых первичных учетных документов.
Старые бланки приходных и расходных кассовых ордеров, утвержденные приказом Минфина от 29.10.1999 № 311 и постановлением Минфина от 19.04.2001 № 43, изготовленные до вступления в силу постановления № 38, являются ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ до их полного использования.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru