| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
16.03.2011 11:07:34
|
 |
 |
Купила холодильник в Короне,выписали ТТН. Почему графы Цена, Стоимость и Всего с НДС совпадают?. Почему ставка НДС 12%, а не 20?. Ничего не поняла.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
16.03.2011 11:08:58
|
 |
 |
потому что там указаны розничные цены с НДС. А НДС -расчетная ставка. = розн. ценах12%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:09:16
|
 |
 |
потому что указывается розничная цена и стоимость, а ндс в цене по расчетной ставке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:14:44
|
 |
 |
Все равно не понимаю. Розн. цена = отпусная + торг. надб.+ НДС(20%)?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
16.03.2011 11:20:55
|
 |
 |
При расчете розничной цены на товар да. используется та ставка. по которой этот товар облагается.Холодильник- 20% А при реализации товара в рознице с наличием товара по ставке 10% и 20%. магазин рассчитывает и уплоачивает расчетную ставку НДС которая находится в пределах 10-20%,т.е. можеть быть равна 10% если только товар по ставке 10 %, или любая -12. 13. 15.5 т п. если товар разный и зависит от доли товара по каждой ставке в общем кол-ве товара в магазине.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
16.03.2011 11:24:08
|
 |
 |
Это особенности заполнения накладной при реализации в рознице. Все правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:26:23
|
 |
 |
А если бы весь товар был по ставке НДС 20 (10), то в ТТН было 20 (10)? И то что цена сразу с ндс указывается, это тоже верно?
Беларусь
|
 |
 |
НН
16.03.2011 11:34:13
|
 |
 |
Анонимно« 16.03.2011 11:26:23 А если бы весь товар был по ставке НДС 20 (10), то в ТТН было 20 (10)? И то что цена сразу с ндс указывается, это тоже верно? __________________________________________________.. ______ Если бы был товар только с НДС 20%, то в ТТН стояла бы тоже расчетная ставка 16,67
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:44:09
|
 |
 |
Ну, ПОЧЕМУ? Как это расчитывается? Или я тупая, или просто температура!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 15:33:39
|
 |
 |
может они без ндс работают. А в накладной ошибка
Беларусь
|
 |
 |
Альба Трос
16.03.2011 16:35:03
|
 |
 |
Потому что у них в бух учете на 41 счете товара по розничным ценам на 358 млн без разделения на холодильники, телевизоры и СВЧ. Ето называется суммовой учет. И в ТТН они вам пишут свою расчетную ставку справочно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|