| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль
16.03.2011 11:49:42
|
 |
 |
Как расчитать правильно налог на прибыль по второму варианту «Исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна сотсавлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода» Если я знаю что например налог на прибыль за январь 2 млн., за февраль 4 млн., То какую сумму мне необходимо перечислить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бесстаршная
16.03.2011 12:05:29
|
 |
 |
Нужно определить примерную стоимость за весь год, подать до 20марта деларацию (только титульный и 1 раздел с суммами текущих платежей), 1/4 суммы примерного налога за 2011 год заплатить до 22 марта 2011, закроете квартал, если будет прибыль в декларации меньше 80% за квартал надо подавать уточненную...
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
16.03.2011 12:09:33
|
 |
 |
Вы можете плановую за год указать и 200 000 рублей. И из этого уплатить 1/4 Однако при этом методе по истечении квартала нужно будет подать уточненку. Например: Подали за года план 16,0 млн. За квартал уплатили 4,0 Реально за квартал вышло 7,0, а это 4/7*100=57,1% Меньше чем 80%
Беларусь
|
 |
 |
Яша
16.03.2011 12:10:53
|
 |
 |
Зайдите в топик Натальи..С такими успехами никто никогда налоги платить не будет..Хе-хе)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 13:07:03
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
16.03.2011 13:29:07
|
 |
 |
«Анонимно» 16.03.2011 13:07:03 ? ------------- На самом деле автору виднее, какой прибылью они «отделаются» за год. А что можно советовать из имеющихся данных? Теоретически-истерически: За 1 кв. 2 + 4 + ... За год планирую 28 млн. Т.е. за квартал 28/4= 7,0 млн. Перечисляю за 1кв. 7,0 млн., подаю отчет. По окончании квартала смотрю: 1) 2 + 4 + 0,5 = 6,5 млн. (Факт) 7,0/6,5*100=107,69% т.е. не менее 80% 2) 2 + 4 + 6 = 12,0 млн. (Факт) 7,0/12*100 = 58,33% Т.е. менее 80%, следовательно следуюет подать уточненный отчет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|