Подскажите, пожалуйста, какой метод исчисления прибыли в 2011 году выбрать... Ведь если я правильно понимаю, в любом случае указанная прибыль не совпадет с фактической...Нужно будет подавать уточненный расчет в конце года или как?
Если у вас в 2010 году БЫЛА прибыль к уплате, то вы выбираете 1 способ. Т.е. берете прибыль к уплате за 2010 г., например она у вас по итогам года сост. 12 млн., делите на 4 срока уплаты - 22.03, 22.06, 22.09, 22.12 по 3 млн. соответсвенно. И платите себе спокойненько. Затем по итогам 2011 года считаете годовой размер прибыли и анологично платите в 2012 году. А если прибыли не было.... вот тут и начинается весь геморрой... Предполагаемую прибыль, что само по себе уже полный бред, делите на 4 кв. и платите. А затем уже, если что, штрафы, пени и уточн. расчеты. ВОТ ТАКОЙ ИДИОТИЗМ!!!!
Беларусь
+16.03.2011 15:11:21
Так я понимаю 1-й способ, декларация по налогу на прибыль за 4-й кв если смотреь, то строку 15 или строку 20 делим на 4 и равно к уплате за каждый квартал, в конце года уточняющий и либо доплатить, либо к возврату?