| |
|
|
| |
|
|
Баланс
16.03.2011 14:43:09
|
 |
 |
По оборотно-сальдовой ведомости Дт = Кт и на начало и обороты и на конец???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЧГС
16.03.2011 14:44:24
|
 |
 |
Таки да, принцип двойной записи :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:47:53
|
 |
 |
А что ж это получается обороты у меня равны, а на начало и на конец не равны??
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.03.2011 14:56:34
|
 |
 |
Подскажите, пож. как мне проверить в чем ошибка(это получается ошибка в прошлых годах)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.03.2011 15:16:50
|
 |
 |
:) Совсем вопрос не поняла... Почему вы хотите, чтобы в оборотке сальдо на начало и конец периода различалось? у вас же были обороты по счетам...Естественно, на начало и конец с-до разное... Или я чего-то не поняла?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.03.2011 15:41:38
|
 |
 |
Я вроде разобралась, но все-равно не до конца. Делаю оборотно-сальд.ведомость. Если делаю с развернутым сальдо по расчетным счетам, то у меня Дт на начало не равно Кт на начало и соответственно на конец тоже. А когда без развернутого сальдо все идет
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.03.2011 15:44:21
|
 |
 |
Если делаю с развернутым сальдо по расчетным счетам, то у меня Дт на начало не равно Кт на начало и соответственно на конец тоже. А когда без развернутого сальдо все идет _______________________________________
:) Не может быть!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 15:49:42
|
 |
 |
Лошарик, вам смешно. А мне хоть плачь. На носу сдача нервничаю, однако...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.03.2011 15:54:36
|
 |
 |
:) Мне не смешно! Честно! Но не может в оборотке 1 С отличаться Дт от Кт... Кстати, я с интересом у себя проверила- и развернутое и свернутое с-до. Все идет и все равно. Иначе не бывает. Принцип двойной записи! Это же не ручной учет, где можно просто потерять циферку...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.03.2011 16:11:14
|
 |
 |
А как вы делаете? У меня Юкола, Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость. Ставлю галочки Развернутое сальдо. Все идет, все хорошо. Есть закладка развернутое сальдо выбираю счета 60,76,62,68 формирую и Дт не равен Кт. Может я схожу с ума
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.03.2011 16:13:54
|
 |
 |
Может я схожу с ума ___________________________
:) Может. ))) Но должно всё идти. Это же основной принцип бухучета- двойная запись, две пары раавных итогов. У меня не Юкола.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.03.2011 17:17:19
|
 |
 |
Помогите пожалуйста разобраться. По 76.1 как определить С-до, если у меня напр. по поставщику есть несколько договоров. По одному договору Дт с-до напр. 100руб, по другому Кт с-до 20руб В баланс стр. 245 ставить 80руб или 100руб??
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.03.2011 17:21:59
|
 |
 |
:) В Балансе отражается развернутое с-до. Дт 100 руб.- в Активе, Кт-20 руб. в Пассиве.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.03.2011 9:31:46
|
 |
 |
У меня в прогр.1С ставит в Балансе по 76 сч по поставщику (если несколько договоров) свернутое сальдо, а вытягивает в Баланс развернутое в общем, но свернутое по поставщику. Может так и надо??
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|