...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЛГ 16.03.2011 17:14:50
отменен ли сертификат соответствия при реализации товаров в оптовой торговле?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЛГ 16.03.2011 17:37:20
не проходите мимо пожалуйста, первый раз импортер отказался предоставить сертификат, я ничего в консультанте нового не нашла, мот просмотрела?
Беларусь
ЛГ 16.03.2011 17:46:33
сегодня уже поздно ждать помощи?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 17:51:04
если он на данный вид товара нужен то он надо
Беларусь
ЛГ 16.03.2011 18:22:28
«Анонимно» 16.03.2011 17:51:04
если он на данный вид товара нужен то он надо
Спасибо, уважаемый анонимно, я вот тоже в этом уверена, но поставщик уверяет, что есть изменения в зак-ве
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 22:25:54
так пусть даст ссылку
Беларусь
Тат 16.03.2011 23:24:51
СТ-1 не нужен,сертификат качества нужен.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 0:02:43
оптовику импортер отказался предоставить сертификат
__
если речь об оценке безопасности и качества реализуемого товара (соответствии стандартам качества), то
много изменений произошло, например, в связи с Тамож. союзом, вот тут и надо выяснять у вашего поставщика-импортера, как он работает в этих новых условиях и по какой причине не дал сертификат качества вам-покупателю, т.е. надо смотреть, как соотносится Нац. закон-во РБ (Закон РБ об оценке соответствия, Перечень продукции, товаров, работ/услуг, подл. обязат. сертификации в РБ) с междун. соглашениями в области стандартизации.
http://www.neg.by/publication/2010_10_22_13788.html
на сайте Госстандарта посм. (и задать вопрос можно)
http://www.gosstandart.gov.by/ - раздел «Оценка соответствия», «Вопрос-ответ», «оn-line конференции» и пр.
есть еще гигиенические требования - еще ряд НПА.
Беларусь
ЛГ 17.03.2011 10:35:41
Большое спасибо за ответ.
________________________________
«9а.1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую торговлю, МОГУТ подтверждать наличие на товар сертификата соответствия одним из следующих способов:
подлинником сертификата соответствия;
копией сертификата соответствия, выполненной на специальном защищенном бланке строгой отчетности, заверенной органом по сертификации продукции;
наличием на товаре и (или) на его потребительской таре маркировки знаком соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь, выполненной технологическим способом в процессе производства товара, с указанием в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товара, и (или) инструкциях по эксплуатации, и (или) иной сопроводительной документации на партию продукции или прилагаемой к каждой единице товара регистрационного номера сертификата соответствия, срока его действия, наименования и адреса органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия, если эти сведения не указаны на товаре или его потребительской таре.
________________________________________________
Для моего поставщика ключевое слово МОГУТ, т.е. могут предоставлять, но не обязаны.
Мой вопрос: оптовики должны иметь сертификат, реализовывая товар, подлежащий обязательной сертификации, в моем случае сотовые телефоны.
Беларусь
НММ 17.03.2011 10:55:34
Хочу спросить, близкое к теме.
Муж пытает который день, а я забываю спросить... :)))
На товар ввезенный из РФ, пр-ва РФ и пр-ва третьих стран (не тамож. союз) в РБ нужно делать сертификат? Или уже подходят РФэшные сертификаты, которые «идут» с товаром?
Беларусь
ООО 17.03.2011 11:02:34
НММ

Хочу-хочу, чтобы было так, а то заколебали уже с сертификацией!!!=))))
Беларусь
НММ 17.03.2011 11:17:32
ООО 17.03.2011 11:02:34
= = =
«Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!»
И где ихняя либерализация и зачем этот тамож. союз? Только по ТВ «раздираются от радости» от всего , что и как у НАС.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru