| |
|
|
| |
|
|
Неприятность
17.03.2011 8:42:09
|
 |
 |
Приняли человека на работу. он поработал месяци... умер. сейчас звонит его жена и говорит, что мы обязаны какие-то выплаты. Что, если бы он не работал, ей выплатил бы исполком, а так мы. Кто сталкивался,помогите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
M[AT]RLIN
17.03.2011 8:45:19
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 мая 2002 г. N 660 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ (МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ) НА ПОГРЕБЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ПО ПОГРЕБЕНИЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО страхования
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 8:57:21
|
 |
 |
она права, должна предоставить справку о смерти, и начисляете за счет фонда (позвоните в ФСЗН и узнайте сумму) на проводках Д 69 К 76
Беларусь
|
 |
 |
Неприятность
17.03.2011 9:19:50
|
 |
 |
Спасибо, родненькие! я так понимаю, что это пособие налогами никакими не облагается?
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
17.03.2011 9:23:50
|
 |
 |
не облагается. ПН - п 1.1.163 НК ФСЗН и БГС - оно само платится за счет ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 9:29:03
|
 |
 |
можете и еще выдать ей матер. помощь , тоже никакими налогами не облагается, но за счет организации
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
17.03.2011 9:42:03
|
 |
 |
А вот насчет выплаты его зарплаты вопрос спорный. Жена может вступить в права наследования только через полгода. Если перечислите на карточку, а она не знает пинкод, банк ей деньги сразу не выплатит. Можно выплатить через кассу, проверять никто не будет.Но это не правильно.
Беларусь
|
 |
 |
111
17.03.2011 9:59:24
|
 |
 |
Зарплата выплачивается обратившемуся по заявлению со свидетельством о смерти. и никаких полгода ждать не надо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|