...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Неприятность 17.03.2011 8:42:09
Приняли человека на работу. он поработал месяци... умер. сейчас звонит его жена и говорит, что мы обязаны какие-то выплаты. Что, если бы он не работал, ей выплатил бы исполком, а так мы. Кто сталкивался,помогите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
M[AT]RLIN 17.03.2011 8:45:19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 мая 2002 г. N 660 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ (МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ) НА ПОГРЕБЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ПО ПОГРЕБЕНИЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО страхования
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 8:57:21
она права, должна предоставить справку о смерти, и начисляете за счет фонда (позвоните в ФСЗН и узнайте сумму) на проводках Д 69 К 76
Беларусь
Неприятность 17.03.2011 9:19:50
Спасибо, родненькие! я так понимаю, что это пособие налогами никакими не облагается?
Беларусь
Мама Кости 17.03.2011 9:23:50
не облагается.
ПН - п 1.1.163 НК
ФСЗН и БГС - оно само платится за счет ФСЗН
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 9:29:03
можете и еще выдать ей матер. помощь , тоже никакими налогами не облагается, но за счет организации
Беларусь
Анонимно 17.03.2011 9:42:03
А вот насчет выплаты его зарплаты вопрос спорный. Жена может вступить в права наследования только через полгода. Если перечислите на карточку, а она не знает пинкод, банк ей деньги сразу не выплатит. Можно выплатить через кассу, проверять никто не будет.Но это не правильно.
Беларусь
111 17.03.2011 9:59:24
Зарплата выплачивается обратившемуся по заявлению со свидетельством о смерти. и никаких полгода ждать не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru