Люди,куда платим подоходный? по месту работы сотрудника? Юр. лицо в Минске, сотрудники работают по РБ, налог платим по соответствующим городам? А налог с дивидендов физ. лица - куда?
если нет филалов в тех городах, то по месту фирмы в Минске
Беларусь
Автор17.03.2011 10:03:51
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И МЕХАНИЗМЕ ВОЗВРАТА ДОХОДОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, БЮДЖЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ В 2011 ГОДУ
ГЛАВА 4 23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными структурными подразделениями (далее - обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах. Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения <*>, не состоящие на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений. При этом по месту нахождения подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих подразделениях. -------------------------------- <*> Для целей применения части второй настоящего пункта к подразделениям организации относятся любые территориально обособленные от нее подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места. Куда платить с дивидентов физ. лица?