Приняли на работу инвалида 3 рабочей группы. Скажите, никаких ведь льгот по его налогообложению нету? ФСЗН и Белгосстрах точно, а вот подоходный....есть соинения.
по ПН тоже никаких дополнительных льгот нет. только для инвалидов 1 и 2 групп
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 9:42:37
важно, чтобы все доки у него были. особенно справка МРЭК, где написано, что группа рабочая ит.д. льгот никаких, кроме того, что отпуск - 30 к.д.
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 12:30:47
спасибо!
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 12:36:29
Может быть еще и сокращенный день
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 12:39:08
в законодательстве сказано про сокращенный день только инвалидам 1 и 2 групп.
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 13:07:21
«Анонимно» 17.03.2011 12:39:08
в законодательстве сказано про сокращенный день только инвалидам 1 и 2 групп. ================================== А это не в законодательстве а в заключении МРЭК и вы обязаны его соблюдать. У меня был такой- либо на 1 час в день либо доп.выходной в неделю
Беларусь
Автор18.03.2011 15:44:40
А вот в удостоверении дословно написано: «Предъявитель явл. инвалидом 3 группы и имеет право на льготы и приемущества, установленные законодательством для инвалидов Отечественной войны». Этот человек служил в Афганистане. Мне кажется это повод для вычета по подоходному в 410 000.
Беларусь
"Анонимно"18.03.2011 15:48:32
если война надоьудостоверение военкомата и не забудьте дать сведения в ФСЗН
Беларусь
Автор18.03.2011 16:08:58
а в ФСЗН мне сказали что им ничего не надо..... И где можно почитать что надо удостоверение из военкомата?