| |
|
|
| |
|
|
Займ физ.лицу
17.03.2011 11:14:12
|
 |
 |
Если даем займ физ.лицу более 100БВ, нужна справка из налоговой. Подскажите, пожалуйста, кто получал, как скоро можно ее получить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
17.03.2011 11:25:00
|
 |
 |
Согласно ПСМ по адм.процедурам срок выдачи справки - в течение мин.5 дней с даты вашего письменного заявления с приложении копии договора займа.
Беларусь
|
 |
 |
Я
17.03.2011 11:31:41
|
 |
 |
ни черта не понял.... какая справка? зачем? кто ее спрашивает?
Юр лицо дает займ физ.лицу - своему сотруднику.... Подписали договор, оплатили подоходный налог, заполнили чек, сняли деньги в банке....
кака справка? зачем? кому? ни кто ни где ни спрашивал, ни чего не говорил.... хм
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 11:34:21
|
 |
 |
Мы тоже давали займ своему работнику в сумме 10 млн, никто в банке никаких справок не спрашивал. Подоходный -12% оплатили.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
17.03.2011 11:38:30
|
 |
 |
Такая справка нужна если займ зачисляется на счет работника, т.е. безналом. Иначе банк не проведет платеж. А если снимаем в кассу - банк дает без проблем.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.03.2011 11:40:52
|
 |
 |
Ну, давайте опять про одно и тоже!
УП от 7 февраля 2006 г. N 71:
1.4. банк переводит со счета юридического лица, индивидуального предпринимателя в пользу физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, денежные средства в белорусских рублях на сумму, превышающую 100 базовых величин на дату совершения такой операции, только после представления ему этим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем справки, подтверждающей право на осуществление банковского перевода денежных средств физическому лицу, выдаваемой налоговым органом в целях налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.03.2011 11:43:33
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Я
17.03.2011 11:46:52
|
 |
 |
от эти барцы с мировым тероризмом......
налам чемаданами выноси....ни кто ни чего не спрашивает
а по современной безналичной форме расчетов (которую активно пытаются развивать)... еще и побегай за очередными справками ни кому не нужными и ни чего не гарантирующими....
да уж, мимоходом еще раз убедился в талантах родной бюрократии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 11:47:59
|
 |
 |
Получайте в кассу Проходили
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.03.2011 12:12:44
|
 |
 |
Можно ведь и на карточку до 100 БВ в день?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 14:56:23
|
 |
 |
До 100 можно) а иначе- вперед в налоговую по месту регистрации физика за справкой
Беларусь
|
 |
 |
Таня
17.03.2011 18:33:34
|
 |
 |
если за работника перечислять куда-ниб,например,строит-во,то справка не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
17.03.2011 19:30:20
|
 |
 |
я с шоколадкой в руках получил в день подачи заявления :с) попрробуйте подкатить :с)
Беларусь
|
 |
 |
Solntsa
17.03.2011 22:08:40
|
 |
 |
В декабре 2010 г. по договору займа перечисляла на карт счет сотрудника более 140 млн. рублей, всю сумму займа обложила ПН. Банк не потребовал никакой справки из ИМНС. Справка из ИМНС понадобилась тогда, когда надо было выдать займ, не облагаемый ПН (сотрудник получал займ на покупку жилья и принес справку о том, что он нуждающийся в улучшении жилищных условий).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|