| |
|
|
| |
|
|
ТОВАР новый курс
17.03.2011 13:31:37
|
 |
 |
Кто знает? Можно ли переоценить по новому курсу остатки товара на складе (я имею ввиду, по товарам, приобретенным в прошлом году)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
17.03.2011 13:39:58
|
 |
 |
в общем случае дооценка не производится (за исключениями для отдельных организаций)
Беларусь
|
 |
 |
Чужой
17.03.2011 13:59:11
|
 |
 |
в общем случае дооценка не производится -------------- Это для всех? Меня интересует возможность дооценки товара в рознице к примеру в связи с изменением коньюктуры рынка (товары не по перечню). Что такая дооценка (уценка) не правомерны?
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
17.03.2011 17:01:58
|
 |
 |
Получается, что мы сейчас будем покупать валюту для расчета с поставщиками-нерезидентами, по новому курсу, а товар был расценен по-старому (мальнекому) курсу. И что теперь, неужели торговать в убыток? Может, все-таки можно пересчитать прейскуранты по новому (наибольшему курсу)?
Беларусь
|
 |
 |
Гость
17.03.2011 17:06:57
|
 |
 |
А кто вам мешает, напишите приказ об отмене действия прейскутанта и расцените
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 17:07:44
|
 |
 |
Сделайте два прескуранта: на часть товара на момент прихода, а сейчас на остаток.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 17:08:39
|
 |
 |
не путайте бухучет с ценообразованием
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 19:04:02
|
 |
 |
не путайте бухучет с ценообразованием ---------------- И что вытекает из этой фразы по существу вопроса?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 21:44:44
|
 |
 |
не путайте бухучет с ценообразованием ---------------- И что вытекает из этой фразы по существу вопроса?
Переоценка товара - это бухучет, прейскурант с новой ценой - это ценообразование. При изменении курса товар уже полученный не дооценивается, а цену новую можете утвердить прейскурантом. Спрашщивайте правильно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|