...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 17.03.2011 14:20:30
Можно ли предоставлять стандартный налоговый вычет по подоходному мамаше студента,если он находился в академическом отпуске? Студентом ведь он от этого быть не перестал. Да и причина уважительная- болезнь.В НК про это не нашла .
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.03.2011 15:16:49
ап
Беларусь
НА 17.03.2011 15:51:00
он же не отчислен, а числится все равно студентом, хоть и в отпуске, значит можно и даже нужно
Беларусь
Елена 17.03.2011 17:05:33
Знакомый бух по зарплате проконсультировал, что вычет не предоставляется, но обоснований я нигде не нашла.
Беларусь
Юрий 17.03.2011 17:46:56
Елена 17.03.2011 17:05:33

Знакомый бух по зарплате проконсультировал, что вычет не предоставляется, но обоснований я нигде не нашла.
__
формально он студент, студент в отпуске.
По НК для применения вычета этого достаточно, на практике налоговки могут и придраться, хотя будут не правы.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 10:15:35
Для предоставления вычета нужна справка уч. заведения что он там учится . Справку выдали - дали вычет, нет справки нет основания для вычета
Беларусь
Елена 18.03.2011 10:35:14
Есть справка 1 курс 2007-2008
2 курс 2008-2009
3 курс 2010-2011
Наверное, нужно предоставление док-тов об академ отпуске и, вперед- консультироваться с налоговой.Всем спасибо за мнения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru