| |
|
|
| |
|
|
Ира
17.03.2011 15:27:15
|
 |
 |
Как правильно списать перерасход топлива за счет 92 счета? НДС надо уплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Gala
17.03.2011 15:40:54
|
 |
 |
если вы подтверждаете, что был именно перерасход, то это будет непроизводственное потребление, без НДС. Если из ващих документов будет просматриваться хищение водителем, либо использование им для собственных нужд, то рассматриваете это как безвозмездную передачу с НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Марина=
17.03.2011 15:43:18
|
 |
 |
А вы все повышающие коэф. использовали? Может это и не перерасход.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.03.2011 15:44:50
|
 |
 |
У нас была ситуация, водитель показал в путевом перерасход топлива, но на самом деле он просто стырил его, мы показали это как недостачу 94/10-03 и начислили НДС 94/68, потом 92-2 неуч./ 94.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:52:36
|
 |
 |
У нас была ситуация, водитель показал в путевом перерасход топлива, но на самом деле он просто стырил его, мы показали это как недостачу 94/10-03 и начислили НДС 94/68, потом 92-2 неуч./ 94. __________ Если стырил, то надо из зарпл.удерживать
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.03.2011 16:06:14
|
 |
 |
Может и надо, но списали за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
ира
17.03.2011 16:48:04
|
 |
 |
машина старая по нормам 11л., а там все 15л. машина грузовая, развозит товар.ну добавлю я 10% -мало
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|