| |
|
|
| |
|
|
Грузоперевозки ИП
17.03.2011 22:22:03
|
 |
 |
Я ИП-подоходник рознисная торговля, хочу еще заниматься грузоперевозкой по РБ массой до 3,5 тонн. Подскажите мне необходимо еще уплачивать единый налог (это как рассчитать?) и какие документы? и как оформлять выручку (можно без кассового аппарата?)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.03.2011 9:33:33
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 21:25:24
|
 |
 |
а
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 22:32:47
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 35 ЕДИНЫЙ НАЛОГ С ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНЫХ ФИЗ. ЛИЦ ... Статья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых инд. предприниматели уплачивают единый налог 1. Инд. предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются: ... 1.11. деятельность автомобильного грузового транспорта в пределах Республики Беларусь; ... 2. Инд. предприниматели при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом РБ и настоящим пунктом.
Беларусь
|
 |
 |
SW
19.03.2011 9:56:25
|
 |
 |
Если автоуслуги будут оказываться юрлицам, тогда общая система налогообложения или УСН, если физлицам, то тогда только единый налог.
Беларусь
|
 |
 |
Грузоперевозки ИП
19.03.2011 10:48:59
|
 |
 |
А как правильно платят единый налог? от выручки? а кассовый аппарат обязательно или праходные нужны для физ. лиц? (доставка мебели из магазина) подскажите как правильно можно оформить эту доставку нашим авто, видимо только черехз единый налог?
Беларусь
|
 |
 |
SW
19.03.2011 11:00:18
|
 |
 |
по единому налогу платится месячная ставка, которая устанавливается облисполкомами и не зависит ни от выручки, ни от количества отработанных дней.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|