...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Малёк 18.03.2011 1:07:28
Не ругайтесь на меня, но хочу про налог на прибыль-2011 спросить... Сижу в «декрете» и слухи не всегда вовремя доходят. Знакомая позвонила и спросила, что буду с отчетом делать, а я ни «бе», ни «ме», ни «ку-ка-ре-ку». Говорит, что есть какие-то 2 варианта, что нужно делать отчет по второму, т.е. отчет составлять по результатам прошлого года (2010) и прибыль рассчитать в размере 80% от прошлого года, разбить на 4 части и первую часть уплатить до 22 марта. Если что-то по итогу поменяется - уточнять. Хорошо, что в «электронном декларировании» новая форма расчета появилась, так бы пришлось еще думать как ентот отчет отвезти... Так вот, собственно говоря, что интересует: поняла, что отчет по прибыли сдаем «в идеале» 1 раз в год. В шапке декларации ставим птичку в «... предполагаемой по итогам текущего налогового периода» так? Чтобы заполнить раздел 1 части 1 тупо берем декларацию за 2010год и умножаем все показатели на 0.8 правильно? Раздел 2 части 1 заполняем путем деления стр.22 на 4. То, что по сроку 22 марта - уплачиваем. Еще эта моя знакомая сказала, что в налоговую нужно отнести только 1-ю и 3-ю (раздел 2 части 1)страницы, но она не знала, что в электронном декларировании все исправили... Т.е. получается, что нужно и раздел 1 заполнять?! С 2011г. мы не являемся плательщиками инновационного, поэтому в части 2 ставлю «декабрь» и ничего не заполняю. Так? Льгот нет. А как поступить со стр.3-5 части 4? Нужно тоже заполнить? Не оставляйте без внимания, пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Малёк 18.03.2011 1:20:38
Вот почитала тут еще и пришла к выводу, что раздел 1 части 1 вообще не нужно заполнять?! Или мне уже спать пора? В разделе 2 Вы какие даты ставите?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 1:40:05
период - 2011 год
заполняется тит лист (нужно указать способ уплаты авансовых платежей) и раздел 2 (размер авансовых платежей по сроку 22-3-11, 22-6-11, 22-9-11,22-12-11
больше ничего в декларации заполнять не нужно.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:09:55
nalog. by /ndok/razyasneniya/c97bc0c4c47f3697.html
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:42:29
Про 80% не нашла.
Налог на прибыль за 2010 год делится на 12 и все.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:46:43
Вернее 80% используется при планируемой. То есть не менее 80%.
А по итогам за 2010 год берется вся сумма.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:51:15
если вы решили по плану, то не обязательно привязываться к рошлому году. допустим, в прошлом году у вас прибыль была 100млрд, а в этом году уже минус 90млрд, не будете же вы ставить цифру 100/12*3=25 млрд. поставите реально возможную. т.е если думаете,что прибыли у вас будет 20млн, то поставите цфру 5 млн.
после 3 квартала можно подать уточненный, если реально получится совсем другая картина.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:54:29
100/12*3=25 млрд.
================
Енто шо за наперстки? Где вы такое вычитали?))))
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:55:28

в дополнение
80% налога на прибыль за 2011 год. вы- планируете
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 9:58:19
100/12*3=25 млрд.
================
Енто шо за наперстки? Где вы такое вычитали?))))
-------------- енто размышления автора. я ему показываю, что так не надо делать. читайте внимательно
Беларусь
Малёк 18.03.2011 13:24:29
Более-менее разобралась... Прибыль за прошлый год - мизерная. В этом 100% больше не будет, а если и будет - подам уточненный. Считаю, что в данном случае не имеет значения где в методе исчисления налога «птичку» поставить... Во втором разделе проставлю по 10тыс.рублей (это и так слишком) в квартал и «с приветом». Как считаете? Или в зависимости от варианта исчисления налога есть еще какие-то особенности?
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 12:50:26
3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода, определенной в соответствии с частью первой пункта 2 настоящей статьи (далее в настоящей статье - предполагаемая сумма налога на прибыль). Сумма налога на прибыль, подлежащая уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных в подпункте 7.1 пункта 7 настоящей статьи, должна составлять 1/4 предполагаемой суммы налога на прибыль.
Плательщики вправе внести изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков.
Плательщики не вправе изменять выбранный ими метод исчисления сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами, в течение налогового периода, если иное не предусмотрено частями первой и третьей пункта 5 настоящей статьи.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru