Туплю: отправляю товар по РБ перевозчиком, оформляю ТТН. Обязана ли я наш 2-ой экз.отправлять получателю товара доя того, чтобы они его подписали. Или достаточно подписи водителя о том, что он товар к перевозке получил? Понимаю, что вопрос обсуждался много раз. Буду благодарна за ссылки.
Если у Вас или Вашего покупателя заключен договор перевозки с перевозчиком - то этот перевозчик выступает в качестве экспедитора и на 2 экз ттн достаточно его подписи, ну а в CMR уже поставит отметку о приеме сам получатель
Беларусь
ОСа18.03.2011 8:57:51
Да забыла, еще перевозчик к акту выполненных работ может вам приложить 4 экз или копию 3 экз ттн, где уже в его экземплярах стоит отметка получателя о приеме у него товара.
Беларусь
Туплю18.03.2011 9:48:40
Вот и я так думаю, спасибо ОСа! а то я уже начала сомневаться в своей вменяемости.