...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катерина 18.03.2011 12:15:50
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, фирма работает с ноября 2010 года(числятся только учредители), имеют ли они право не начислять себе з/п?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 18.03.2011 13:22:46
Катерина, какое отношение вы имеете к этой фирме? «Числитесь учредителем»?
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 13:26:46
зарплата начисляется за ОТРАБОТАННОЕ время работникам организаций,состоящим в штате или работаюшим по договорам подряда
Беларусь
Катерина 18.03.2011 14:05:26
Тутэйшы, значит надо начислять з/п в любом случае?
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 14:15:58
Нет, сейчас можно не начислять, если один директор числиться, я не начисляла почти год и все нормально
Беларусь
Эд 18.03.2011 14:19:34
«Анонимно» 18.03.2011 14:15:58

Нет, сейчас можно не начислять, если один директор числиться, я не начисляла почти год и все нормально
__________________________

Что значит «директор числиться»? Если у него есть ТД или Тр.Контракт, то значит он работает. Во всяком случае должен выпонять обязанности, прописанные в ТД или Контракте.

ТК РБ не делает никах исключений!
Беларусь
Тутэйшы 18.03.2011 14:44:49
Что значит обязательно?. Обязательно, если только человек работает на должности и выполняет работу- это предписывает ТК РБ. А если работы нет и нет работника- то начислений зарплаты нет. Учредители рботниками предприятия не являются. Они становятся работниками при приеме на работу или назначении на должность в штате предприятия.
Беларусь
Катерина 18.03.2011 15:05:12
Тутэйшы, спасибо. Я теперь разобралась.
Беларусь
dmk 18.03.2011 15:20:40
Если учредитель служебных помещений, то можно не начислять. А если учредитель производственных помещений - начислять обязательно!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru