...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 19.03.2011 13:07:30
кто знает, подскажите, купили мат-л, потом передали на ответст хранение (субподряд) как это отразить в проводках, что-то у меня не получается:
д60к51, с забалансовым счетом же нельзя почему то делать проводку, или можно, просто что база не разрешает, вообщем помогите, а то не могу баланс сдать, недавно обнаружил свою дикую ошибку и т.д.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 19.03.2011 13:13:58
не совсем понятен вопрос. , да и проволка д60-К51 означает оплату поставщикую
проводки меду балансовыми и забалансовыми счетами запрещены, да и нелогичны.
При передаче материалов на ответственное хранение собственником остается передающая сторона, на балансовом учете они остаются у передающего. Передача на отв хранение может быть осуществлена проводкой
Д10/субсчет -переданнаые на хранение-К10/субсчет материала соответствующего.
У принимающей стороны- он учитывается за балансом- на д002.
Беларусь
Автор 19.03.2011 13:36:08
спасибо вам, я не додумался использовать д10к10, сча все переделаю. я просто недавно эти мат-лы отписал сентябрем, и мне надо терь снять с затрат, начислить ндс, и вот последнее это я спишу их с баланса проводкой д10к10.
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2011 13:57:24
а зачем «на отв. хранение» передаются материалы?
у вас учет в стро-ве или иное?
настораживает слова «субподряд» и «спишу с баланса»...
Беларусь
Юрий 19.03.2011 14:06:51
во-во, что-то у Дмитрия каша какая-то.
подряд - это подряд. Хранение - это хранение, ничего общего между ними нет.
Беларусь
volf 19.03.2011 14:11:28
скорее всего Дмитрий «заказчик» и он передает материалы подрядчику
Беларусь
Главбуся 19.03.2011 15:43:22
Субподрядчику материалы передаются проводкой 10.7- 10.01 ( на переработку). У него приходуются за балансом на 002 счете.Получите акт, вернете материалы 10.01- 10.07 и спишете га затраты или капвложения. ( 20,26,08-10.01) За балансом проводок нет, га то он и забаланс. Есть материалы- плюс на счете, ушли- минусуем.
Беларусь
volf 19.03.2011 16:06:37
Субподрядчику материалы передаются проводкой 10.7- 10.01 ( на переработку).
-----------------------------
только в том случае если эти материалы закуплена Заказчиком
Беларусь
Дмитрий 19.03.2011 21:06:28
спасибо всем, ребята и девчата, я еще раз тему создам, я не верно пожалуй выразился, сейчас перепробую, если можно то хелп.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru