...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Андрей 21.03.2011 10:16:22
Уважаемые бухбаевцы! Нуждаюсь в Вашей помощи! Я ИП-грузоперевозки,УСН,8%.Думаю открыть ЧУП-грузо и пассажироперевозки.Подскажите, как начинать процедуру перехода ИП в ЧУП, какие особенности в учете и налогообложении?
Может кто уже проходил эту процедуру и поможет советом и нормативкой, а то и добрым словом!Буду очень признателен всем!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.03.2011 10:23:09
Так сейчас вроде из ИП В ЧУП не переходят. Вам надо просто открыть ЧУП. А ИП закрыть если хотите или пока можно и не закрывать, пока налоговая проверка не пройдет, а потом и закроете
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 10:29:01
нет никакого «перехода» из в
ИП можете «закрыть» (а можете и нет), юр.лицо в форме ЧУП регистрируете - cм. Декрет 1/2009 и ГК.
а смысл? если, как говорят, отменят ограничение на наемных у ИП... может, подождать еще чуток?:-)
ну, разве что у вас есть перспективы развития бизнеса и это удобнее осуществлять в форме юр. лица, а не инд. предпринимательства, и если клиентам вашим хочется взаимодействовать не с ИП.
а ЧУП недалеко ушел от ИП, в общем-то довольно странная форма юр.лица.:-)
Беларусь
Андрей 21.03.2011 10:47:02
Уважаемые! Огромное спасибо за ВНИМАНИЕ! А по поводу огреничения на наемных у ИП - это слухи или все-таки как то решается УЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 10:49:27
Решается законодательно! Ожидайте- до конца марта должны вроде должны разродиться каким-то решением:)
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 12:13:12
А я бы оставила и ИП и открылаЧУП (если надо),с ЧУПа Вы еще придумайте,как будете снимать(обналичивать деньги)?А с ИП проще
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru