| |
|
|
| |
|
|
Андрей
21.03.2011 10:16:22
|
 |
 |
Уважаемые бухбаевцы! Нуждаюсь в Вашей помощи! Я ИП-грузоперевозки,УСН,8%.Думаю открыть ЧУП-грузо и пассажироперевозки.Подскажите, как начинать процедуру перехода ИП в ЧУП, какие особенности в учете и налогообложении? Может кто уже проходил эту процедуру и поможет советом и нормативкой, а то и добрым словом!Буду очень признателен всем!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.03.2011 10:23:09
|
 |
 |
Так сейчас вроде из ИП В ЧУП не переходят. Вам надо просто открыть ЧУП. А ИП закрыть если хотите или пока можно и не закрывать, пока налоговая проверка не пройдет, а потом и закроете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:29:01
|
 |
 |
нет никакого «перехода» из в ИП можете «закрыть» (а можете и нет), юр.лицо в форме ЧУП регистрируете - cм. Декрет 1/2009 и ГК. а смысл? если, как говорят, отменят ограничение на наемных у ИП... может, подождать еще чуток?:-) ну, разве что у вас есть перспективы развития бизнеса и это удобнее осуществлять в форме юр. лица, а не инд. предпринимательства, и если клиентам вашим хочется взаимодействовать не с ИП. а ЧУП недалеко ушел от ИП, в общем-то довольно странная форма юр.лица.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
21.03.2011 10:47:02
|
 |
 |
Уважаемые! Огромное спасибо за ВНИМАНИЕ! А по поводу огреничения на наемных у ИП - это слухи или все-таки как то решается УЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:49:27
|
 |
 |
Решается законодательно! Ожидайте- до конца марта должны вроде должны разродиться каким-то решением:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 12:13:12
|
 |
 |
А я бы оставила и ИП и открылаЧУП (если надо),с ЧУПа Вы еще придумайте,как будете снимать(обналичивать деньги)?А с ИП проще
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|