Планируется новое ЧУП с числ. до 15 чел. ПО НК имеем право на УСН 8% без НДС. Верно? Если выручка нарастающим превысит 1 177 200 000 или численность будет более 15 человек, то переходим на УСН с НДС и ведением бухучёта на общих основаниях. НДС считаем нарастающим с начала года или как ? Как тогда с ним разобраться по вычёту?
Вы сегодня хотите работать с УСН без НДС - так? Так работайте, неужели Вы до конца года превысите предел 1177млрд? А превысите, будете думать дальше. Конечно без ведения бухгалтерии придется сложновато, но ничего невозможного нет.
Беларусь
Автор21.03.2011 13:39:52
И всё же, кто-то же через это прходил? Хочется знать к чему готовится
Беларусь
"Анонимно"21.03.2011 13:49:09
НДС будете считать с начала перехода на новые условия. Вычет тоже с этого момента.
Беларусь
"Анонимно"21.03.2011 13:56:09
В ст.288. НК об этом все понятно написано.
Беларусь
Автор21.03.2011 15:05:02
Спасибо всем.
Беларусь
"Анонимно"21.03.2011 15:13:01
В ст.288 ничего об ЭТОМ не написано... НДС действительно исчисляется (и берётся к вычету) с месяца, след. за мес., в котором произошло превышение