...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прибыль 2011 21.03.2011 12:48:10
Хочу выбрать второй метод расчета налога на прибыль, т.е. по планируемой прибыли, т.к. уже сейчас по результатам 2-х месяцев видно, что будет налог значительно больше, чем в прошлом году. Позвонила в налоговую, сказали, что нужен бизнес-план. Что делать? у всех требуют? где взять хоть образец?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
jop 21.03.2011 12:54:14
так если у вас больше - платите по первому варианту и не парьтесь
по итогам года доплатите, зачем раньше в бюджет платить?
Беларусь
Прибыль 2011 21.03.2011 12:55:46
а потом что пеню платить?
Беларусь
Светлана 21.03.2011 12:56:34
В пятницу сдавала по второму методу. Никто ничего не требовал.
Беларусь
Амриша 21.03.2011 13:00:04
Если вы выбираете метод по прошлому году, то никакой пени не будет!
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 13:55:38
Амриша 21.03.2011 13:00:04
Если вы выбираете метод по прошлому году, то никакой пени не будет!
___________________________________
Даже если налог на прибыль выйдет в 5 раз больше по отношению к прошлому году?
Беларусь
Прибыль 2011 21.03.2011 14:13:31
Допустим я приблизительно планирую, что налог на прибыль в 2011 году у меня будет 60 млн. (хотя в прошлом году было 17 млн. за год), я просто заполняю 2 раздел по 15 млн. 4 платежа. Так? ничего, что целые числа?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:18:48
Если вы выбираете метод по прошлому году, то никакой пени не будет!
----------------
вот именно.
пеня, если вы выбрали плановый, не уточнили, не угадали
Беларусь
Тутэйшы 21.03.2011 14:34:21
выбирвайте первый метод- 17млн равными частями. а уплачивайте потом как хотите. Зачем вам второй?, чтобы еще и отслеживать с бухучетом? Ой... нет слов... Мало проблем других на голову бухгалтера.
Беларусь
Прибыль 2011 21.03.2011 14:36:24
Спасибо большое за разъяснения, теперь все поняла, я просто думала, что в любом случае будет пеня. Еще раз спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:50:30
а если равными числами не получается, можно чтобы какой-нибудь один из платежей отличался на 1-5 руб?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 15:04:39
подавайте по 1 методу, а платите сколько хотите, но я бы пользовалась деньгами, у людей наоборот, вот беда, убытки, а налог заплати...
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 15:15:19
Пеня считается только при 2-ом методе, если выпрыгните за 80%, Вам выгоднее 1-ый
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 15:49:57
как разделить на 4 равных части, если не делится?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru