...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Запуталась 21.03.2011 13:41:50
Запуталась в 2-х соснах. Помогите!
Фирма открыта конце года 2010, 14 декабря. Выручки не было.
Получили предоплату 14 000 000 Д51 к62.4
Оплатили за материалы 4 800 000 + 3 000 комиссия за пл.поручение Д60 К51 и Д26 К51
Оплатили печать по авансовому отчету 55 000 +1100 комиссия Д60 К71 и Д26 К71
Оплатили за откр. тек. счета 92 000 Д26 К51
Оплатили за освидетельствование подписей 17 000 Д26 К51
Получили проценты банка за ост. на тек. счете 1 270 Д51 К92.1 - Прибыль
ВСЕ!
При появлении выручки в январе 2011 г. не хочет закрывать программа 26 счет с 2010г..
Пробовала исп. Сч.97.1 на суммы 92 000 и 17 000. Получается остаток на 97 счете на конец года и программа берет списание 97.1 на 26 в январе 2011.
26 счет 3000 и 1100 – остатки на конец года и программа не закрывает их в январе.
Какие проводки сделать, чтобы было правильно в декабре 2010г. и списались в январе затраты?
Налог на прибыль оплатили 305 рублей в 2011 году.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.03.2011 13:58:02
все затраты 2010 на 97 и равными долями в 2011 на 26
Беларусь
Катерина 21.03.2011 14:07:48
1. Проценты банка полученные - это 91 счет
2. В 2010г. все!!!затраты на 97 счет
3. В учетной политике 2011 прописать как закрываете 97 по освоению нового производства
4. В зависимости от прописанного в п.3 списываете все в январе 2011 на счет 26 или равными долями в течение года, полугодия, 1 квартала...как укажете в УП
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:10:28
97 счет в балансе остается не закрытым?
Можно так Д97.1 к51 92000, Д97.1К51 17000, Д97.1 К51 3000, Д97.1 К51 1100?? Что- то я не припомню, чтобы 97 с 51 сч. дружили. Про равные доли _ Вся сумма 113100 рублей. Ее тащить через весь год 2011?
Беларусь
Запуталась 21.03.2011 14:13:06
Проценты банка да, это 91.1.(бух учет) А налоговый -92.1. Вот я и переделала для баланса.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 8:12:10
На 97 счет через 76 счет отправлять?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru