...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 21.03.2011 16:52:12
При продаже товаров из розницы ЮЛ иногда выписываем товарные чеки + прикладываем кассовые чеки. В Товарных и кассовых чеках НДС не выделяем (по НК только по требованию покупателей) Могут ли сами покупатели выделять НДС? Считаю что нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 9:07:38
Кто сталкивался, выскажитесь, пожалуйста
Беларусь
Yo 22.03.2011 9:24:43
Наверное, нет. А вдруг вы без НДС работаете, а покупатель возьмет и выделит НДС. Неувязочка.
Беларусь
007 22.03.2011 9:37:28
Почему же все можно сделать самостоятельно, при том уже давно
в нынешнем НК звучит так:

22.2. при приобретении товаров по регулируемым розничным ценам плательщиками:
использующими эти товары в производстве и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;
исчисляющими налог на добавленную стоимость с учетом особенностей, установленных пунктом 9 статьи 103 настоящего Кодекса.
Самостоятельное выделение для вычета суммы налога на добавленную стоимость осуществляется исходя из цены приобретения товаров по регулируемым розничным ценам и ставки налога на добавленную стоимость, применяемой при их реализации на территории Республики Беларусь;
Беларусь
Автор 22.03.2011 10:31:17
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам. Позвонил бух покупателя и в настойчивой форме попросил расч. ставку НДС на август 2008г Меня это смущает на каком основании она сама выделит этот НДС (проснулась) На основании моих слов по телефону???
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 11:50:51
как вы думаете
Беларусь
007 22.03.2011 12:00:23
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам.
------------------------------
А по каким у вас ценам в рознице товар?
Беларусь
Ботаник 22.03.2011 12:03:52
...
регулируемая цена (тариф) - цена (тариф), устанавливаемая соответствующими государственными органами, осуществляющими регулирование ценообразования, или определяемая субъектом ценообразования (юридическим лицом, предпринимателем) с учетом установленных этими органами определенных ограничений. При этом регулируемая цена (тариф) может иметь фиксированную или предельную величину;
...
Беларусь
007 22.03.2011 12:04:19
Если товар из перечня или социально значимый 10%, если нет 20%, в 2008 10 и 18(если мне память не изменят, вроде не так давно было), что ей мешает взять 9,09 и 15,25 например, пусть НК почитает. А вам кстати, что ей жалко свою расчетную ставку в 2008 г. дать, она в чеке ручками видимо?
Беларусь
007 22.03.2011 12:05:12
она в чеке ручками видимо?
------------- не дописала, отвлекают гады, заставляют работать:)
исправит
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru