| |
|
|
| |
|
|
розница
21.03.2011 16:52:12
|
 |
 |
При продаже товаров из розницы ЮЛ иногда выписываем товарные чеки + прикладываем кассовые чеки. В Товарных и кассовых чеках НДС не выделяем (по НК только по требованию покупателей) Могут ли сами покупатели выделять НДС? Считаю что нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 9:07:38
|
 |
 |
Кто сталкивался, выскажитесь, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
Yo
22.03.2011 9:24:43
|
 |
 |
Наверное, нет. А вдруг вы без НДС работаете, а покупатель возьмет и выделит НДС. Неувязочка.
Беларусь
|
 |
 |
007
22.03.2011 9:37:28
|
 |
 |
Почему же все можно сделать самостоятельно, при том уже давно в нынешнем НК звучит так:
22.2. при приобретении товаров по регулируемым розничным ценам плательщиками: использующими эти товары в производстве и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав; исчисляющими налог на добавленную стоимость с учетом особенностей, установленных пунктом 9 статьи 103 настоящего Кодекса. Самостоятельное выделение для вычета суммы налога на добавленную стоимость осуществляется исходя из цены приобретения товаров по регулируемым розничным ценам и ставки налога на добавленную стоимость, применяемой при их реализации на территории Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.03.2011 10:31:17
|
 |
 |
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам. Позвонил бух покупателя и в настойчивой форме попросил расч. ставку НДС на август 2008г Меня это смущает на каком основании она сама выделит этот НДС (проснулась) На основании моих слов по телефону???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 11:50:51
|
 |
 |
как вы думаете
Беларусь
|
 |
 |
007
22.03.2011 12:00:23
|
 |
 |
Но у нас товар не по регулируемым розничным ценам. ------------------------------ А по каким у вас ценам в рознице товар?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
22.03.2011 12:03:52
|
 |
 |
... регулируемая цена (тариф) - цена (тариф), устанавливаемая соответствующими государственными органами, осуществляющими регулирование ценообразования, или определяемая субъектом ценообразования (юридическим лицом, предпринимателем) с учетом установленных этими органами определенных ограничений. При этом регулируемая цена (тариф) может иметь фиксированную или предельную величину; ...
Беларусь
|
 |
 |
007
22.03.2011 12:04:19
|
 |
 |
Если товар из перечня или социально значимый 10%, если нет 20%, в 2008 10 и 18(если мне память не изменят, вроде не так давно было), что ей мешает взять 9,09 и 15,25 например, пусть НК почитает. А вам кстати, что ей жалко свою расчетную ставку в 2008 г. дать, она в чеке ручками видимо?
Беларусь
|
 |
 |
007
22.03.2011 12:05:12
|
 |
 |
она в чеке ручками видимо? ------------- не дописала, отвлекают гады, заставляют работать:) исправит
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|