...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вычеты 21.03.2011 17:54:19
«При распределении налоговых вычетов методом удельного веса в распределении не участвуют налоговые вычеты прошлого налогового периода, если это предусмотрено учетной политикой организации (решением индивидуального предпринимателя). В ином случае налоговые вычеты прошлого налогового периода подлежат распределению методом удельного веса в порядке, установленном настоящим Кодексом.»;
У меня есть выручка. не облагаемая налогом НДС. И есть вычеты прошлого года. Я поняла что они не участвуют в распределении. Но что же мне тогда с ними сделать?!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.03.2011 21:05:41
Если есть выручка с НДС, то в пределах начисленного НДС, принимаете к вычету.
Беларусь
Тутэйшы 21.03.2011 21:20:57
почему не участвуют- могут и участвовать- пречитайте внимательно. либо просто в пределах начисленного к зачету.
Беларусь
Новенькая 22.03.2011 9:03:23
А я вообще сколько раз читала так и не разобралась с распределением...:(
У меня есть выручка по опту 20% НДС и есть экспорт 0% НДС.
То что было продано на экспорт - было куплено у производителя с ндс 20%. Этот НДС я потихоньку списываю в зачет по начисленному налогу за опт.
Я не права?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 9:41:20
если используете метод удельного веса и нет выручки необлагаемой НДС, верно
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 10:07:09
До 2010 г. налоговые вычеты прошлого налогового периода не участвовали в распределении в отчетном году. В 2010 г. - участвовали в обязательном порядке. С 1 января 2011 г. такие суммы могут не участвовать в распределении при наличии записи об этом в учетной политике организации. При отсутствии соответствующей записи налоговые вычеты, имеющиеся в остатке на 1 января 2011 г., участвуют в распределении налоговых вычетов.
Те организации, которые решат не включать в распределение налоговые вычеты прошлого года, могут воспользоваться новым порядком вычета НДС по основным средствам и нематериальным активам, установленным п.7 ст.107
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 10:07:58
Особенной части НК.
С 1 января 2011 г. появилась возможность вычета в полном объеме НДС по основным средствам и нематериальным активам для организаций, не имеющих оборотов по реализации по ставкам 0 и 10 %. Однако этот порядок устанавливается только для налоговых вычетов прошлого года (т.е. для вычетов, имеющихся в остатке на счете 18 на 1 января 2011 г.). Применение указанного порядка необходимо отразить в учетной политике. В ином случае организация должна применять порядок вычета, действующий в 2010 г. При этом НК предусматривает невозможность изменения в течение отчетного года порядка применения налоговых вычетов прошлого года
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru