...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 22.03.2011 9:36:33
Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 22.03.2011 9:38:38
хороший вопрос
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 9:40:07
Если тенденция сохранится, то:
- те, кто ранее перевел валютные кредиты в рублевые
- те, у кого есть рублевые кредиты
- банки, которые на теперешних «серых» схемах имеют хороший заработок
Беларусь
ну просто так 22.03.2011 9:41:40
Государство
явно налоговая база уменьшится, один НДС на падаюшем импорте чего стоит
ну разве что ЗВР не падают и то не факт, кто там по ним отчитывается то? Может часть внешнего долга и проценты по какому кредиту МВФ заплатили и не густо и осталось

Банки - явно не в прибыли, теряют значительные поступления от 2% биржевого сбора, оборот продажи-покупки валюты упал.
В серые схемы никто не бросается, на дворе не 90-е, 5 мобильников работников валютного управления на прослушку поставить - 5 сек

Физические лица
ну может те кто кредитнулся на строительство в буриках при прибыли, но значительная часть кредитнулась хоть и в буриках, но договора в долларах/м.кв., а зарплата не у всех в долларах

Предприятия-импортеры
ну явно не в прибылях

Предприятия-экспортеры
то же валюту зажали у себя на счетах и часть скинула активность по принципу «лучше пересидеть, чем влететь»,
явной прибыли пока не видно
Беларусь
andrulka 22.03.2011 9:41:51
1. Нацбанк получит передышку перед получением очередного инвалютного кредита. А то при таком спросе на валюту, ЗВР скоро будет формироваться исключительно из калийной соли и тракторов.
2. совет министров- отчитается о грандиозных успехах в борьбе с импортом
3. Банки, имеющие доступ к валюте- смогут кратковременно навариться на завышенной марже при продаже СКВ импортерам.
Беларусь
LS 22.03.2011 9:44:59
Государство как отдельный от нас субъект.Власть.Только она всегда и выигрывает, и при любом раскладе.И при падении, и при взлете.
Беларусь
МОХ 22.03.2011 9:47:18
Анекдот:
- Может, сходим на фильм ужасов, отдохнем от новостей?
Беларусь
ну просто так 22.03.2011 9:48:10
«Анонимно» 22.03.2011 9:40:07

с 3-им пунктом не согласен
сейчас не 90-е, ситуация иная, сейчас Оперативно-аналитическоий центр при Президенте РБ в состоянии прослушать не то что всех дилеров валютных управлений банков, но вероятно и все работников банков соприкасающихся с валютой и пойдут они тогда под показательные процессы.
«довески», векскля... банально всё это и уже предсказуемо и методы раскрытий уже отработаны..
И вообще это криминал.
Не забывайте чем кончил «Джем-банк» и какая судьба у работников валютного управления, и не только «Джема»
Беларусь
МОХ 22.03.2011 9:50:45
Физические лица
ну может те кто кредитнулся на строительство в буриках при прибыли, но значительная часть кредитнулась хоть и в буриках, но договора в долларах/м.кв., а зарплата не у всех в долларах

_______________
к тому же ставки кредитов рискуют быть пересмотреными
Беларусь
ну просто так 22.03.2011 9:54:05
andrulka 22.03.2011 9:41:51

1. Нацбанк получит передышку перед получением очередного инвалютного кредита. А то при таком спросе на валюту, ЗВР скоро будет формироваться исключительно из калийной соли и тракторов.

не факт, скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц обвалил при открытии биржи и сожрет вместе с курсовым ожиданием клиентов уже вероятно любой внешний кредит за пару недель
Беларусь
.нпт -МОХ 22.03.2011 9:56:52
МОХ 22.03.2011 9:50:45
согласен, строительные в убыток строить и продавать не будут, тем более их договора с дольщиками составлены грамотно, они то как раз и сумеют без проблем для себя и финансовых потерь переложить курсовые разницы и риски на строящихся
Беларусь
МОХ 22.03.2011 9:58:35
ну просто так 22.03.2011 9:54:05
скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц
----------------------------
Это реалии.
Но...будет ли обвал. Всё-таки у НБ будут данные о спросе за месяц.
Беларусь
МОХ 22.03.2011 10:00:00
и заявляется при этом всяикми экономистами и прчими, что валюта у НБ есть..
Беларусь
.нпт - LS 22.03.2011 10:01:12
LS 22.03.2011 9:44:59

Государство как отдельный от нас субъект. Власть. Только она всегда и выигрывает, и при любом раскладе. И при падении, и при взлете.

Власть и госудаоство не одно и то же.
Вдасть пока ничего не поимела, доступ для избранных (крышуемых наделенными властными должностями) на биржу пока закрыт, нет ни списков критического импорта, ни ходатайств органов власти (исполкомов и министерств).
Так что те, кто при власти пока отдыхают.
Беларусь
Uri 22.03.2011 10:02:20
Если тенденция сохранится, то:
- те, кто ранее перевел валютные кредиты в рублевые
- те, у кого есть рублевые кредиты
-----------------------------
Это только при условии, что з/п (доход) останется прежним в USD, а так ...
===============================
В таких ситуациях выигравших НЕТ!
Выиграть можно, если после принятых мер, пусть и драконовских, начинается возрождение экономики страны. Именно возрождение, т.к. наша экономика все это время «росла» и выросла в огромную ж...
Беларусь
МОХ 22.03.2011 10:07:04
подстолом
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 10:07:23
МОХ 22.03.2011 9:58:35

ну просто так 22.03.2011 9:54:05
скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц
----------------------------
Это реалии.
Но...будет ли обвал. Всё-таки у НБ будут данные о спросе за месяц.

Спрос за месяц легко выяснить, он будет равен такой цифре:
объём проданной валюты за ноябрь умноженный на 2 и умноженный на 30%

январь - брать нельзя,было много выходных, в тои числе и в РФ
декабрь - не факт, закрывались годовые контракты, не стабильная цифра
февраль - не нравится месяц, високосный
ноябрь - то чнонужно
:)
30% - увеличение в связи с ажиотажным ожиданием
2 - неотконвертированная валюта жвух месяцев марта и апреля
Беларусь
Юрий 22.03.2011 10:13:03
стратегически никто не выиграет. Это все латание дыр, которые сами же и надырявили.
Это как пилить сук на котором сидишь, только с подвыподвертом (вообще тут должно быть более емкое слово): cидит человек на ветке и пилит ее, а другой ее конец привязал к верхушке, но пилить все равно продолжает.
Беларусь
SVL 22.03.2011 10:13:39
ну просто так 22.03.2011 9:36:33

Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке?
_
это примерно как муравьям оценивать причины и последствия лесных пожаров...

если сравнивать объемы доступной информации ;-)
Беларусь
LS 22.03.2011 10:15:39
Так что те, кто при власти пока отдыхают.

Так может, это и было их гениальной идеей.
Что касается власти, то она всегда умудряется выиграть.Даже там, где стратегически, казалось, проиграла.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 10:19:48
Согласен с НПТ про «прослушку», но, похоже, что банкиры этой прослушки не боятся и предлагают. Какая-то непонятная игра. Знаю о предложения банкиров как экспортерам, так и импортерам. Совсем страх потеряли :-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru