...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Импортер 22.03.2011 13:53:17
Посоветуйте, плз! Получила товар, сделала экономичемкое обоснование. Могу же я не делать прейскурант? Буду просто делать протоколы согласования цен с каждым покупателем.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 14:42:30
вот так вот! Все импортеры обиделись, ушли домой и не работают?)))
Беларусь
Другой импортер 22.03.2011 15:06:56
Мы именно так сейчас и делаем.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 15:21:34
Рекомендую ознакомиться. Обсудим?
news.tut.by/tv/218663.html
Мнения ценовиков касательно контороля за ценами сегодня. Основное:
1) Если Пост.183 отменят, введут новое вместо него.
2) Отсуствие Прейскуранта - штраф п. 12.4.КОАП ( наруш. Инстр 183)(до 40 БВ на должн.лицо).
3) Калькуляции. Для цен по Приложению 1- обязанность и ответственность. Для остальных - только обязанность. (По Пост 183). Но при проверке могут потребовать составить эк. обоснования, если не выполнил - отвественность по ст 23.4, 23.11КОАП.
4) Согласование цен в валюте. Только в устан.закон-ве порядке (Инстр 183)- пример:имеете лицензию НБРБ на это, либо попадаете под НПА, кот. прямо позволяют.
5)«Раз вакуум есть, он будет быстро заполнен.» (c)


buh. b y / mes.asp?t=242925&b=1
Беларусь
Импортер 22.03.2011 15:34:10
Спасибо, другой импортер!)))
А штрафы это по 183, а по 72 - нет..))) знаю, знаю, обсуждалось..
Беларусь
Натала 22.03.2011 15:40:44
наоборот - импортер ДОЛЖЕН иметь прейскурант, а скидка дается с цены прейскуранта. А вот за отсутствие экономического обоснования ответственность отсутствует
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru