Помогите: поставляем товар180кг. наш поставщик поставляет своим транспортом на склад нашего покупателя, выписывает ТТН с пунктом разгрузки нашего покупателя. Мы выписываем покупателю ТН, чтоб дважды не указывать работу транспорта. Бухгалтер покупателя утверждает, что вес больше 60кг«???» и им нужна ТТН. Подскажите я права, если да чем доказать своими словами не получается.
Вы абсолютно правы, а бухгалтера покупателя отправьте инструкцию почитать :), лдя чего выписывается ТТН. 60 кг (раньше кстати 50 было почему-то :) тут совершенно ни при чем... как и 100, 200, 1000 и иные цифры.
Беларусь
Юська22.03.2011 16:53:17
Правильно вы все делаете. А бухгалтеру покупателя больше нечем заняться , пусть сначала покажет где есть ограничения по весу. В нормативке ограничений по весу нет.
Беларусь
НММ22.03.2011 17:01:39
:))) Задайте вопрос: а что указать про транспорт? Придумать?